Свежее
Росатом построит специализированный ЦОД для задач ИИРФ находится на 2-м месте по поставкам СПГ в Европу после СШАРезервное топливо для котельной на севере Петербурга станет экологичнымМощность ВИЭ в энергосистеме Юга России может достигнуть 5,7 ГВтЭлектроснабжение нарушено в 7 районах Хабаровска из-за грозыРФ и Китай могут создать совместную энергостратегию до 2050г
До конца года «Ивэнерго» — филиалом ПАО «Россети Центр и Привожье» — будет проведен комплекс работ по внедрению распределенной автоматизации сети на базе Тейковского района электрических сетей (РЭС).
На воздушных линиях смонтируют реклоузеры, разъединители с моторным приводом и индикатором короткого замыкания, разъединители с ручным приводом. На отходящих линиях на подстанциях планируется установить комплекты устройств сбора и передачи данных телемеханики.
Применение данного оборудования позволит существенно уменьшить время, необходимое для отыскания повреждений, устранения технологических нарушений и значительно повысит надежность энергоснабжения более 56 тысяч потребителей, проживающих в зоне обслуживания Тейковского РЭС.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Росатом построит специализированный ЦОД для задач ИИ
ЦОД будет иметь прямое подключение к современной цифровой подстанции Восток,…
РФ находится на 2-м месте по поставкам СПГ в Европу после США
В 1 кв 2025г закупки СПГ у России составили 17%…
Резервное топливо для котельной на севере Петербурга станет экологичным
Резервное топливо для Северомуринской котельной в Санкт-Петербурге планируют заменить с…
Мощность ВИЭ в энергосистеме Юга России может достигнуть 5,7 ГВт
Это составляет 12% от общей мощности региона.
Электроснабжение нарушено в 7 районах Хабаровска из-за грозы
В районах Авиагородка, 51 школы, Горниста, Красной речки, п. Березовки,…
РФ и Китай могут создать совместную энергостратегию до 2050г
Сообщило Минэнерго РФ по итогам встречи министра энергетики РФ Сергея…