Свежее
На одном из участков месторождения «Южный Парс» в Иране приостановлена добыча газаРосатом выбрали лидером консорциума по строительству АЭС в КазахстанеСША отказываются поддержать предложение G7 снизить потолок цен на нефть из РФЦена газа на бирже в Европе подскочила на 4,5% на фоне ударов Израиля по ИрануЦена нефти марки Brent на бирже ICE превысила $78Цена нефти Brent на ICE превышала $68 впервые с 23 апреля
«Газпром капитал» закрыл книгу заявок по выпуску четырехлетних облигаций с привязкой к ключевой ставке ЦБ объемом 40 млрд руб., сообщила пресс-служба Газпромбанка.
«Газпром капитал» закрыл книгу заявок по выпуску облигаций с привязкой к ключевой ставке Банка России объемом 40 млрд руб. на срок 4 года с ежемесячной выплатой купона. По итогам сбора книги заявок финальный спред к ключевой ставке Банка России был снижен на 10 б. п. с первоначального ориентира для премаркетинга в размере 135 б. п. и установлен на уровне 125 б. п.», — сообщили в Газпромбанке.
Отмечается, что «Газпром капитал» оперативно принял решение о начале премаркетинга и объявил 17 мая 2024 года о планируемом дебютном выпуске с купоном, привязанным к ключевой ставке Банка России. «Выбранный момент выхода на рынок и формат выпуска позволили эмитенту достичь оптимальных параметров сделки как по объему, так и по спреду к базовой ставке», — указано в сообщении.
В ходе сбора книги заявок спрос от широкого круга инвесторов позволил увеличить объем выпуска с 30 до 40 млрд рублей. В книге заявок приняли участие банки, страховые, управляющие и инвестиционные компании, а также частные инвесторы.
Размещение запланировано на 28 мая 2024 года на Московской бирже. Организатором и агентом по размещению выступит Газпромбанк.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На одном из участков месторождения «Южный Парс» в Иране приостановлена добыча газа
Ранее в субботу израильский беспилотник атаковал один из инфраструктурных объектов,…
Росатом выбрали лидером консорциума по строительству АЭС в Казахстане
В шорт-листе потенциальных вендоров станции 2-е место заняло предложение китайской…
США отказываются поддержать предложение G7 снизить потолок цен на нефть из РФ
Ранее Еврокомиссия предложила снизить потолок цен на нефть для РФ…
Цена газа на бирже в Европе подскочила на 4,5% на фоне ударов Израиля по Ирану
Стоимость июльского фьючерса на хабе TTF в Нидерландах выросла до…
Цена нефти марки Brent на бирже ICE превысила $78
По данным на 05:30 мск, цена Brent росла на 11,6%,…
Цена нефти Brent на ICE превышала $68 впервые с 23 апреля
По данным биржи на 15:49 мск, цена Brent росла на…