Актуально
США хотят снизить зависимость ЕС от газа из РФ за счет наращивания экспортаГазпром к 106 млрд куб м поставок в КНР закладывает дополнительно 10% на пиковый спросЗапасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Сергей Цивилев планирует разработать стратегию развития энергетики РФ до 2100 года, куда войдут лучшие практики, наработанные в Кузбассе. Об этом глава Минэнерго заявил журналистам после представления врио губернатора Кемеровской области Ильи Середюка депутатам парламента.
«Все лучшие практики, которые наработали в Кузбассе, которые хорошо получались, а подавляющая часть получилось успешной, их все будут применять в министерстве энергетики. Президент [РФ Владимир Путин] ставит задачу — до 2050 года. Мы формулируем эту стратегию. Потом я буду делать до 2100 года», — сказал Цивилев.
Минэнерго России подготовило рабочий вариант энергетической стратегии России до 2050 года и предлагает принять ее в июне. Нынешняя редакция энергостратегии России до 2050 года предполагает, что рост энергопотребления в мире к этому сроку составит порядка 28%, в основном он придется на дружественные России страны.
С ноября 2020 года пост главы Минэнерго занимал Шульгинов. 14 мая министром энергетики РФ назначен Сергей Цивилев, который с 2018 года был губернатором Кемеровской области.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
США хотят снизить зависимость ЕС от газа из РФ за счет наращивания экспорта
В мае текущего года Еврокомиссия обнародовала инициативы об отказе от…
Газпром к 106 млрд куб м поставок в КНР закладывает дополнительно 10% на пиковый спрос
Заявил глава «Газпрома» Алексей Миллер.
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…