Свежее
УК и ТСЖ задолжали ТНС энерго Кубань более 646 млн рубЛукойл и египетская Ganope подписали соглашение о добыче нефти в Восточной пустынеРоссети Тюмень заключают соглашения с операторами связи на легальное размещение ВОЛС в Тюменской областиМощность ПС 110 кВ Дербент-Западная увеличена в 2 разаВ ХМАО завершен капремонт ПС 110 кВ ФедоровскаяВ Чехии отклонили жалобу французской EDF на тендер о достройке АЭС Дукованы
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Волги приступил к внедрению цифровой системы мониторинга метео- и гололедных нагрузок на пяти линиях 500 кВ, от которых зависит надежное электроснабжение потребителей в Нижегородской, Самарской, Ульяновской и Пензенской областях, а также энергетические связи регионов. Новое оборудование позволит контролировать состояние ЛЭП в режиме реального времени и оперативно принимать меры для предотвращения нештатных ситуаций.
Инвестиции в проект составят более 130 млн рублей. Работы будут проведены на ЛЭП 500 кВ «Жигулевская ГЭС – Вешкайма Южная», «Жигулевская ГЭС – Вешкайма Северная», «Вешкайма – Арзамасская», «Вешкайма – Осиновка», «Вешкайма – Пенза-2».
Энергетики смонтируют на данных ЛЭП 19 постов мониторинга. В состав системы входят датчики гололедной нагрузки, температур воздуха, проводов и грозотросов, скорости и направления ветра. По каналам беспроводной связи информация будет передаваться в Центр управления сетями. Кроме того, в состав комплекса входит мобильное приложение, позволяющее оперативно информировать о нештатных ситуациях диспетчерский персонал.
Общая протяженность ЛЭП, состояние которых будет контролировать новая система, составляет 985 км.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
УК и ТСЖ задолжали ТНС энерго Кубань более 646 млн руб
По итогам 5 мес 3 УК лишены лицензии из-за долга…
Лукойл и египетская Ganope подписали соглашение о добыче нефти в Восточной пустыне
Соглашение определяет «программу совместной работы, которая включает сейсмическую 3D-съемку территории…
Россети Тюмень заключают соглашения с операторами связи на легальное размещение ВОЛС в Тюменской области
С начала года энергетики заключили с провайдерами 4 договора и…
В ХМАО завершен капремонт ПС 110 кВ Федоровская
Выполнен капремонт силового трансформатора мощностью 25 МВА.
В Чехии отклонили жалобу французской EDF на тендер о достройке АЭС Дукованы
EDF может направить кассационную жалобу в Высший административный суд Чехии.