Актуально
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторожденияБензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Волги приступил к внедрению цифровой системы мониторинга метео- и гололедных нагрузок на пяти линиях 500 кВ, от которых зависит надежное электроснабжение потребителей в Нижегородской, Самарской, Ульяновской и Пензенской областях, а также энергетические связи регионов. Новое оборудование позволит контролировать состояние ЛЭП в режиме реального времени и оперативно принимать меры для предотвращения нештатных ситуаций.
Инвестиции в проект составят более 130 млн рублей. Работы будут проведены на ЛЭП 500 кВ «Жигулевская ГЭС – Вешкайма Южная», «Жигулевская ГЭС – Вешкайма Северная», «Вешкайма – Арзамасская», «Вешкайма – Осиновка», «Вешкайма – Пенза-2».
Энергетики смонтируют на данных ЛЭП 19 постов мониторинга. В состав системы входят датчики гололедной нагрузки, температур воздуха, проводов и грозотросов, скорости и направления ветра. По каналам беспроводной связи информация будет передаваться в Центр управления сетями. Кроме того, в состав комплекса входит мобильное приложение, позволяющее оперативно информировать о нештатных ситуациях диспетчерский персонал.
Общая протяженность ЛЭП, состояние которых будет контролировать новая система, составляет 985 км.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…
За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторождения
С 2017г компания нарастила долю сырья ПАО «Газпром» до уровня…
Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Стоимость бензина Аи-95 по итогам недели поднялась до 80,262 тыс…