Актуально
Российские нефтяники в январе получили 16,9 млрд руб по топливному демпферуВ Белкамнефти создали новую разработку для утилизации ПНГГазпром второй день подряд обновляет рекорд суточных поставок газа потребителям РФРусгидро завершит проектирование Нижне-Зейской ГЭС в сентябреИнститут Росатома обеспечил реактор БРЕСТ-ОД-300 уникальными детекторами состояния оболочек твэловЧисло антимонопольных нарушений в сфере ЖКХ выросло в 2 раза в Забайкалье в 2025г
«Россети Северный Кавказ» за четыре месяца 2024 года добились от 16 260 должников погашения в досудебном порядке свыше 1,4 млрд рублей задолженности. Этого удалось достичь благодаря проведению масштабной претензионной работы.
В суды различных инстанций в отчетном периоде передано 10 026 исков о взыскании с потребителей из СКФО более 1,2 млрд рублей задолженности за израсходованную электроэнергию. В том числе в отношении юридических лиц – 1 301 иск на 141 млн рублей, в отношении бытовых потребителей — 8 725 исков на 1,06 млрд рублей.
По результатам судебных разбирательств требования «Россети Северный Кавказ» удовлетворены по 5 094 делам на сумму свыше 1,25 млрд рублей. На счета энергокомпании с учетом ранее вступивших в силу судебных решений в январе-апреле текущего года также поступило 204 млн рублей.
В настоящее время на стадии разбирательства находятся 27 325 исковых заявлений на сумму более 2,7 млрд рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские нефтяники в январе получили 16,9 млрд руб по топливному демпферу
В январе 2025г выплаты составили 156,4 млрд руб.
В Белкамнефти создали новую разработку для утилизации ПНГ
Модернизированное газогорелочное устройство обеспечивает эффективную утилизацию ПНГ в теплогенераторах.
Газпром второй день подряд обновляет рекорд суточных поставок газа потребителям РФ
2 февраля российским потребителям поставлено 1 799,9 млн куб м…
Русгидро завершит проектирование Нижне-Зейской ГЭС в сентябре
Согласно предварительным проектным проработкам, мощность Нижне-Зейской ГЭС составит 400 МВт.
Институт Росатома обеспечил реактор БРЕСТ-ОД-300 уникальными детекторами состояния оболочек твэлов
Для предприятия детекторы стали первым оборудованием собственной разработки, выполненным для…
Число антимонопольных нарушений в сфере ЖКХ выросло в 2 раза в Забайкалье в 2025г
Было выявлено 10 нарушений антимонопольного законодательства.