Актуально
В Пермском крае отремонтирована ПС 110 кВ ЧерновскаяИзнос сетей ЖКХ новосибирского Академгородка составляет около 70%Тягачи Камаз на СПГ успешно прошли автопробег до ПетербургаК 2030г в Якутии планируют газифицировать более 21 тыс домовладенийГазпром подписал меморандум с пакистанской Oil and Gas DevelopmentГазпром и Казахстан подписали меморандум о реализации нового магистрального газопровода
Объем полезного отпуска электроэнергии из распределительной сети в регионах присутствия «Россети Юг» в январе-марте 2024 года вырос на 4,6 % по сравнению с аналогичным периодом 2023 года и составил 6,8 млрд кВт*ч.
Положительная динамика показателя обусловлена увеличением потребления электроэнергии государственными (муниципальными) организациями на 42,7 %, населением на 2,3 % и территориальными сетевыми организациями на 2,9 %.
Наибольший объем полезного отпуска электроэнергии в I квартале отмечен в Ростовской области – 3,6 млрд кВт*ч (+3,8 %) и в Волгоградской – 2,2 млрд кВт*ч (+6 %). В Астраханской области этот показатель составил 773,9 млн кВт*ч (+3,8 %), в Республике Калмыкия – 183 млн кВт*ч (+4 %).
Рост потребления в Астраханской и Волгоградской областях обусловлен также снижением среднесуточной температуры воздуха в январе на 1℃ и в марте на 4,1℃, что повлекло активное использование климатического оборудования.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Пермском крае отремонтирована ПС 110 кВ Черновская
Заменено и восстановлено более 70 единиц оборудования.
Износ сетей ЖКХ новосибирского Академгородка составляет около 70%
Процент износа инженерной инфраструктуры составляет: водоснабжение — 70%, водоотведение —…
Тягачи Камаз на СПГ успешно прошли автопробег до Петербурга
Экологичные тягачи «Камаз-54901» новейшего поколения К5 успешно проехали 10 тыс…
К 2030г в Якутии планируют газифицировать более 21 тыс домовладений
Сейчас в регионе уже подключены более 9 тыс домовладений.
Газпром подписал меморандум с пакистанской Oil and Gas Development
Стороны рассмотрели перспективные направления сотрудничества в газовой отрасли.
Газпром и Казахстан подписали меморандум о реализации нового магистрального газопровода
Кроме того, стороны подписали соглашение об основных условиях долгосрочной переработки…