Актуально
ЕК намерена представить новые санкции против РФ 19 сентябряСША призвали ЕС блокировать импорт нефтепродуктов из сырья РФ из Индии и ТурцииРынок нефтегазового машиностроения в РФ в 2024г составил 675 млрд рубСоздание 1-го малотоннажного СПГ-производства планируется в Югре в 2026гЦена бензина АИ-92 на бирже обновила рекордКазахстан возобновил поставки нефти по маршруту Баку — Тбилиси — Джейхан
Специалисты «Россети Тюмень» возобновили подачу электроэнергии в 18 населенных пунктах Ишимского, Казанского, Абатского и Викуловского районов, пострадавших от паводка. Решение о частичном включении энергообъектов принимает Штаб по обеспечению безопасности электроснабжения в Тюменской области. Вернуть свет в жилые дома позволило устойчивое снижение уровня воды в реке Ишим на данных территориях.
В освобожденных от паводка зонах работники «Россети Тюмень» ведут поэтапное включение электроустановок. Очередность отмены режима ограничения электроснабжения определяется оперативными штабами по предупреждению и ликвидации ЧС, которые действуют в муниципалитетах региона. Так, в Ишимском районе подача электроэнергии восстановлена на части улиц в деревнях Максимово и Рагозина. В Казанском районе свет вернулся в дома жителей села Казанское. Также электроснабжение возобновлено в деревне Заборка Викуловского района. В Абатском районе запитаны потребители сразу в 14 населенных пунктах: Абатское, Большой Остров, Конево, Водолазово, Банниково, Земляная, Чупино, Татарская, Бурдина, Фирсова, Логинова, Ефимова, Тельцова, Лапина.
Энергетики продолжают работать в усиленном режиме и непрерывно контролировать состояние объектов электросетевого хозяйства в Тюменской области, где ситуация с паводком остается напряженной. По данным Росгидромета, уровень воды в пойме реки Тобол держится на высокой отметке в Заводоуковском городском округе, при этом паводок смещается в сторону Ялуторовска. Растет уровень воды в реке Иртыш.
Для обеспечения надежного электроснабжения потребителей в паводковый период подготовлены 117 бригад в составе более 440 работников Тюменских электрических сетей. В арсенале энергетиков 54 резервных источника электроснабжения суммарной мощностью почти 11 МВт и 130 единиц техники. Выполнение предупредительных мероприятий позволило минимизировать риск возникновения нештатных ситуаций.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ЕК намерена представить новые санкции против РФ 19 сентября
Ограничения направлены главным образом на ускорение отказа Европы от поставок…
США призвали ЕС блокировать импорт нефтепродуктов из сырья РФ из Индии и Турции
И перейти на американские нефть и СПГ.
Рынок нефтегазового машиностроения в РФ в 2024г составил 675 млрд руб
За последние 10 лет уровень импортонезависимости нефтегазового оборудования вырос с…
Создание 1-го малотоннажного СПГ-производства планируется в Югре в 2026г
Запуск ожидается до 2029 года.
Цена бензина АИ-92 на бирже обновила рекорд
Превысив 73,2 тыс руб за т.
Казахстан возобновил поставки нефти по маршруту Баку — Тбилиси — Джейхан
Объем транспортировки казахстанской нефти в направлении БТД за 8 мес…