Актуально
В 2025г на ВЛ-0,4-10 кВ в Тюменской области смонтировали 118 км СИПВ Венгрии начался основной этап строительства АЭС Пакш-2Газпром 3-й день подряд обновляет рекорд суточных поставок газа потребителям РФВ столице Хакасии ввели режим «черного неба»Газопровод из РФ в Казахстан заработает 1 января 2030гВ 2025г Shell снизила производство СПГ на 2%
«Газпром» сохраняет интерес к газотранспортным проектам на Аляске, сообщил в пятницу глава «Газпрома» Алексей Миллер на пресс-конференции в ходе собрания акционеров компании.
Отвечая на вопросы журналистов, он отметил, что у «Газпрома» нет интереса к добыче сланцевого газа в Америке и Европе. «Для нас больший интерес представляет Аляска, газотранспортные проекты на Аляске и добычные проекты в регионе», — сказал он. Глава «Газпрома» отметил, что у компании наработан достаточный опыт: «Нам есть чем поделиться — 40 лет работы в ЯНАО».
Миллер сообщил, что специалисты «Газпрома» следят за крупными газотранспортными проектами, реализующимися в мире, и в том числе в указанном регионе. «Есть два конкурирующих проекта — TransCanada и «Денали». Если бы решение было бы принято в пользу проекта «Денали», оно было бы более оптимальным и взвешенным», — заключил он.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2025г на ВЛ-0,4-10 кВ в Тюменской области смонтировали 118 км СИП
В Сладковском, Вагайском и Заводоуковском муниципальных округах.
В Венгрии начался основной этап строительства АЭС Пакш-2
Состоялась заливка первого бетона в фундамент АЭС.
Газпром 3-й день подряд обновляет рекорд суточных поставок газа потребителям РФ
Российским потребителям 3 февраля поставлено 1 817,8 млн куб м…
В столице Хакасии ввели режим «черного неба»
За снижением выбросов будут следить специалисты министерства и передвижная экологическая…
Газопровод из РФ в Казахстан заработает 1 января 2030г
Для снабжения северных регионов Казахстана.
В 2025г Shell снизила производство СПГ на 2%
До около 28,4 млн т.