Актуально
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторожденияБензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Администрация Соединенных Штатов продлила до 15 ноября генеральные лицензии для четырех нефтесервисных корпораций на проведение операций, необходимых для сворачивания их деятельности в Венесуэле, а также обеспечения безопасности персонала и активов. Об этом сообщил американский Минфин.
Как следует из опубликованного им документа, власти США, несмотря на введение ими ранее против Каракаса санкций, не возражают против того, чтобы компании Halliburton, Schlumberger, Baker Hughes и Weatherford до 15 ноября осуществляли транзакции с целью завершения в Венесуэле основных операций и выполнения контрактов и соглашений, обеспечивающих безопасность персонала и активов компаний. Это касается и возможного взаимодействия с венесуэльской государственной нефтяной компанией PDVSA («Петролеос де Венесуэла») или контролируемыми ею предприятиями.
Ранее власти США несколько раз продлевали данную лицензию. Так, срок предыдущей аналогичной лицензии подходил к концу 16 мая. Подчеркивается, что документ не предполагает проведения указанными компаниями бурения, добычи, обработки, покупки, транспортировки или доставки нефти или нефтепродуктов венесуэльского происхождения.
Санкции, введенные вашингтонской администрацией в отношении нефтяного сектора Боливарианской Республики, запрещают американским компаниям вести бизнес с какими-либо органами власти или предприятиями, контролируемыми правительством президента Николаса Мадуро.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…
За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторождения
С 2017г компания нарастила долю сырья ПАО «Газпром» до уровня…
Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Стоимость бензина Аи-95 по итогам недели поднялась до 80,262 тыс…