Свежее
ЭБ-13 Сургутской ГРЭС-1 введен в эксплуатацию после модернизации в рамках КОММодВ Новосибирской области выявлен незаконный подвес ВОЛС на 18352 ЛЭПНа Владивостокской ТЭЦ-1 полностью заменят системы РЗАЗа 5 мес выработка электроэнергии в РФ снизилась на 1,8%В январе-мае добыча угля в РФ выросла на 1,4%ЭБ-4 Курской АЭС введен в работу после краткосрочного ремонта
В 2024 году «Россети Тюмень» смонтируют в Тюменской области 232 километра самонесущего изолированного провода (СИП). СИП появится на 128 линиях электропередачи, что позволит повысить надежность электроснабжения жителей 14 районов и двух городских округов. На эти цели энергокомпания направит порядка 27 млн рублей.
СИП отличается повышенной износостойкостью, устойчивостью к сильному ветру, гололедообразованию, налипанию снега и другим неблагоприятным погодным условиям. Энергетики применяют такой провод и при строительстве новых линий электропередачи, и при плановом ремонте существующих. Так, при возведении новых ЛЭП в Тюменском, Тобольском, Нижнетавдинском, Исетском и Ярковском районах специалисты проложат 146 километров СИП, а еще более 80 километров провода смонтируют в ходе ремонтной программы. Из них почти половина – порядка 40 км – будет использована для обновления электросетей в самом густонаселенном муниципалитете – Тюменском районе.
Применение современного оборудования и материалов на энергообъектах позволяет свести к минимуму риски технологических нарушений и снизить потери электроэнергии. Отметим, что за 2023 год на воздушных линиях в Тюменской области «Россети Тюмень» смонтировали порядка 200 км СИП.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
ЭБ-13 Сургутской ГРЭС-1 введен в эксплуатацию после модернизации в рамках КОММод
В результате модернизации значительно увеличена тепловая мощность энергоблока и всей…
В Новосибирской области выявлен незаконный подвес ВОЛС на 18352 ЛЭП
Наиболее проблемной зоной была и остается Новосибирская агломерация и столица…
На Владивостокской ТЭЦ-1 полностью заменят системы РЗА
К зиме ТЭЦ-1 полностью перейдет на новую систему.
За 5 мес выработка электроэнергии в РФ снизилась на 1,8%
До 514 млрд кВтч.
В январе-мае добыча угля в РФ выросла на 1,4%
До 182 млн т.
ЭБ-4 Курской АЭС введен в работу после краткосрочного ремонта
В настоящее время на Курской АЭС энергоблоки № 3 и № 4…