В 2024 году «Россети Тюмень» смонтируют в Тюменской области 232 километра самонесущего изолированного провода (СИП). СИП появится на 128 линиях электропередачи, что позволит повысить надежность электроснабжения жителей 14 районов и двух городских округов. На эти цели энергокомпания направит порядка 27 млн рублей.
СИП отличается повышенной износостойкостью, устойчивостью к сильному ветру, гололедообразованию, налипанию снега и другим неблагоприятным погодным условиям. Энергетики применяют такой провод и при строительстве новых линий электропередачи, и при плановом ремонте существующих. Так, при возведении новых ЛЭП в Тюменском, Тобольском, Нижнетавдинском, Исетском и Ярковском районах специалисты проложат 146 километров СИП, а еще более 80 километров провода смонтируют в ходе ремонтной программы. Из них почти половина – порядка 40 км – будет использована для обновления электросетей в самом густонаселенном муниципалитете – Тюменском районе.
Применение современного оборудования и материалов на энергообъектах позволяет свести к минимуму риски технологических нарушений и снизить потери электроэнергии. Отметим, что за 2023 год на воздушных линиях в Тюменской области «Россети Тюмень» смонтировали порядка 200 км СИП.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.