Актуально
В 2026г Россети Центр и Россети Центр и Приволжье инвестируют 63,3 млрд рубБензин на бирже в РФ продолжает дешеветьНа 15 ПС 220-500 кВ в Ростовской области отремонтируют 49 выключателейОил ресурс будет производить оборудование для ТРИЗГазпром нефть внедряет российские решения для сейсморазведкиНа 33 ВЛ-220-750 кВ в Тверской области смонтировали более 1,4 тыс изоляторов
Более 25 тысяч потребителей Симферополя будут бесперебойно получать электроэнергию благодаря реконструкции высоковольтной подстанции «Фотон», которая также позволит обеспечить энергией новостройки, сообщается в телеграм-канале «Крымэнерго».
10 апреля в Евпатории после масштабной модернизации была введена в эксплуатацию высоковольтная подстанция 110 кВ «Мойнаки». Инвестиции в проект превысили 1 млрд рублей. Глава Республики Крым Сергей Аксенов сообщал, что в республике идет техническое обновление 110 электроподстанций.
«Государственное унитарное предприятие Республики Крым „Крымэнерго“ совместно с подрядными организациями в рамках инвестиционной программы завершило масштабную реконструкцию подстанции 110 кВ „Фотон“. <…> Подстанция является одним из ключевых объектов сетевой инфраструктуры Симферополя и Симферопольского района и обеспечивает энергоснабжение более 25 тыс. потребителей», — говорится в сообщении.
Отмечается, что обновленная подстанция позволит повысить стабильность подачи энергии и сформировать резерв для подключения к электрическим сетям новых заявителей, а также дать стимул для перспективного развития г. Симферополя и прилегающих территорий.
Модернизация проводилась с июля 2022 года. В рамках проекта была проведена замена двух силовых трансформаторов, в результате которой мощность энергоузла увеличилась более чем в три раза — с 40 МВА до 126 МВА. Общий объем затрат на модернизацию данного энергообъекта составил более 1 млрд руб. Оборудование установлено отечественное.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2026г Россети Центр и Россети Центр и Приволжье инвестируют 63,3 млрд руб
Объем финансирования инвестпрограммы в регионах «Россети Центр» составит 31,8 млрд…
Бензин на бирже в РФ продолжает дешеветь
Сегодня бензин АИ-92 подешевел на 0,58%, до 65,114 тыс руб…
На 15 ПС 220-500 кВ в Ростовской области отремонтируют 49 выключателей
Наибольший объем работ запланирован на подстанциях, питающих крупные города региона:…
Оил ресурс будет производить оборудование для ТРИЗ
Совместно с китайскими партнерами.
Газпром нефть внедряет российские решения для сейсморазведки
Впервые в российском ТЭК реализован проект по 3Д-сейсморазведке на площади…
На 33 ВЛ-220-750 кВ в Тверской области смонтировали более 1,4 тыс изоляторов
Специалисты установили современные изоляторы российского производства, выполненные из закаленного стекла.