Актуально
В Махачкале устраняют последствия падения ЛЭП на ПС 110 кВ ВосточнаяВ 2025г Лукойл снизил добычу нефти в РФ на 2,1%, газа — на 4%Иностранцы до 1 июля могут платить за российский газ не только в ГазпромбанкеСТГТ провела 1-ю расширенную инспекцию ЭБ-12 Верхнетагильской ГРЭСВ Сочи и Туапсе отремонтируют более 100 км ЛЭПСуд запретил швейцарской Enet Energy продолжать арбитраж с Газпром экспортом за рубежом
Туркмения объявила предквалификационный отбор международного тендера на строительство подземного хранилища газа (ПХГ). Об этом сообщил председатель Госконцерна (ГК) «Туркменгаз» Максат Бабаев.
По его словам, создание хранилища позволит нивелировать сезонную неравномерность «добычи и потребления природного газа и обеспечения стабильности экспортных поставок». «Объявлен предквалификационный отбор международного тендера на строительство подземного хранилища газа», — сказал он, выступая на международном форуме по привлечению инвестиций в нефтегазовую отрасль Туркмении.
В январе прошлого года заместитель председателя кабинета министров Туркмении Шахым Абдрахманов сообщал о планах создания первого в стране ПХГ. Вице-премьер РФ Александр Новак в эфире телеканала «Россия-24» в начале прошлого года заявлял, что российские компании могут принять участие в строительстве газохранилищ.
Международный форум по привлечению иностранных инвестиций в энергетический сектор Туркмении проходит 24–25 апреля 2024 года в Париже. Организаторами мероприятия выступают государственные концерны «Туркменгаз» и «Туркменнефть», в партнерстве с британской GaffneyCline. В ходе мероприятия будут рассмотрены перспективы взаимодействия, связанные с добычей, транспортировкой и переработкой нефти и газа. В форуме примут участие ведущие национальные и международные энергетические компании, а также эксперты.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Махачкале устраняют последствия падения ЛЭП на ПС 110 кВ Восточная
Доступ к месту аварии был затруднен из-за высокого уровня воды.
В 2025г Лукойл снизил добычу нефти в РФ на 2,1%, газа — на 4%
До 74,9 млн т и 17 млрд куб м соответственно.
Иностранцы до 1 июля могут платить за российский газ не только в Газпромбанке
Президент РФ продлил до 1 июля истекавшее 1 апреля разрешение…
СТГТ провела 1-ю расширенную инспекцию ЭБ-12 Верхнетагильской ГРЭС
Работы прошли в рамках планового капремонта энергоблока и позволили продолжить…
В Сочи и Туапсе отремонтируют более 100 км ЛЭП
А также высоковольтное оборудование на 39 подстанциях.
Суд запретил швейцарской Enet Energy продолжать арбитраж с Газпром экспортом за рубежом
А в случае неисполнения решения - взыскать с швейцарской компании…