Актуально
В 2026-2031гг среднегодовой темп прироста электропотребления в ХМАО составит 1,28%Европа отобрала из ПХГ весь газ, который закачала к отопительному сезонуУченые нашли компонент, продлевающий работу перовскитных солнечных батарейВ 2025г Россети Тюмень провели тепловизионное обследование более 1,3 тыс энергообъектовКрасноярскэнерго работает в режиме повышенной готовности из-за сильного ветраИрак утвердил соглашение с Лукойлом о передаче операций на Курне-2 местной компании
Туркмения объявила предквалификационный отбор международного тендера на строительство подземного хранилища газа (ПХГ). Об этом сообщил председатель Госконцерна (ГК) «Туркменгаз» Максат Бабаев.
По его словам, создание хранилища позволит нивелировать сезонную неравномерность «добычи и потребления природного газа и обеспечения стабильности экспортных поставок». «Объявлен предквалификационный отбор международного тендера на строительство подземного хранилища газа», — сказал он, выступая на международном форуме по привлечению инвестиций в нефтегазовую отрасль Туркмении.
В январе прошлого года заместитель председателя кабинета министров Туркмении Шахым Абдрахманов сообщал о планах создания первого в стране ПХГ. Вице-премьер РФ Александр Новак в эфире телеканала «Россия-24» в начале прошлого года заявлял, что российские компании могут принять участие в строительстве газохранилищ.
Международный форум по привлечению иностранных инвестиций в энергетический сектор Туркмении проходит 24–25 апреля 2024 года в Париже. Организаторами мероприятия выступают государственные концерны «Туркменгаз» и «Туркменнефть», в партнерстве с британской GaffneyCline. В ходе мероприятия будут рассмотрены перспективы взаимодействия, связанные с добычей, транспортировкой и переработкой нефти и газа. В форуме примут участие ведущие национальные и международные энергетические компании, а также эксперты.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2026-2031гг среднегодовой темп прироста электропотребления в ХМАО составит 1,28%
Электрической мощности – 1,04%.
Европа отобрала из ПХГ весь газ, который закачала к отопительному сезону
Общий объем топлива в ПХГ сейчас составляет около 36,5 млрд…
Ученые нашли компонент, продлевающий работу перовскитных солнечных батарей
Предложен компонент, позволяющий в 3-4 раза увеличить время стабильной работы…
В 2025г Россети Тюмень провели тепловизионное обследование более 1,3 тыс энергообъектов
1000 подстанций и порядка 300 ЛЭП.
Красноярскэнерго работает в режиме повышенной готовности из-за сильного ветра
В готовности находятся 243 бригады, в составе которых 1357 сотрудников…
Ирак утвердил соглашение с Лукойлом о передаче операций на Курне-2 местной компании
Местной компании Basra Oil Company.