Свежее
США изучают возможность снятия санкций с «Северного потока — 2»Энергетики ДРСК восстановили памятник павшим воинам в с.Ружино Приморского краяЗапасы нефти в США за неделю выросли на 0,2 млн баррелейВыработка электроэнергии Эл5-энерго в I кв снизилась на 2,9%Компания из ОАЭ приобрела 16,33-процентную долю в РусснефтиСербская компания NIS направила в Минфин США новый запрос об отсрочке санкций
Китайские предприятия угледобывающей промышленности в январе — марте уменьшили добычу угля (включая лигнит) на 4,1%, до 1,11 млрд тонн. Об этом сообщило Государственное статистическое управление КНР.
Как следует из доклада, распространенного на пресс-конференции ведомства, только в марте показатель составил 400 млн тонн (сокращение на 4,2% в годовом исчислении). Снижение происходило примерно такими же темпами, что и в январе — феврале.
Средний объем угледобычи в Китае за три месяца достиг 12,88 млн тонн в сутки. Согласно опубликованному документу, в первом квартале страна импортировала 120 млн тонн угля, увеличив объемы его закупки за границей на 13,9%.
Россия динамично наращивает экспорт этого энергоносителя в Китай. В 2023 году российские поставки увеличились на 52% (до порядка 90 млн тонн). Всего за 12 месяцев КНР закупила за границей 474,41 млн тонн угольного сырья (включая лигнит) — это на 61,8% больше, чем в 2022 году.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
США изучают возможность снятия санкций с «Северного потока — 2»
Газопровод состоит из двух ниток общей мощностью 55 млрд куб…
Энергетики ДРСК восстановили памятник павшим воинам в с.Ружино Приморского края
Мемориал, воздвигнутый в 1977 году в память о 99 жителях…
Запасы нефти в США за неделю выросли на 0,2 млн баррелей
До 443,1 млн баррелей.
Выработка электроэнергии Эл5-энерго в I кв снизилась на 2,9%
До 6,924 млрд кВтч.
Компания из ОАЭ приобрела 16,33-процентную долю в Русснефти
По мнению источника на фондовом рынке, новому акционеру «Русснефти» перешла…
Сербская компания NIS направила в Минфин США новый запрос об отсрочке санкций
28 апреля истекает срок предыдущего исключения.