Актуально
К 2042г доля сибирских АЭС в выработке атомной генерации составит 13%Газпром нефтехим Салават произвела более 34 млн т моторных топлив 5 экоклассаЧерногория подписала с японской JERA соглашение о проекте СПГ-терминалаОПЕК+ в августе нарастили добычу на 110 тыс б/с, но превысили план на 870 тыс б/сДолги населения Вологодской области за электроэнергию превысили 187 млн рубЗападно-Сибирская ТЭЦ готова к отопительному сезону
Угольные компании в 2023 году нарастили перевозки по Восточному полигону на 6%, до 108 млн тонн, сообщил заместитель министра энергетики РФ Сергей Мочальников в ходе форума «Горнодобывающая промышленность».
«Угольные компании РФ по итогам 2023 года направили на экспорт 108 млн тонн по Восточному полигону, что на 6% выше показателя прошлого года», — рассказал Мочальников. Замминистра отметил, что это составляет 62% провозной способности Восточного полигона. В то же время экспорт угля на Северо-Запад составил 57 млн тонн, на Юг — 31 млн тонн, что ниже чем было в 2022 году на 17%, уточнил он.
Ранее сообщалось, что добыча угля в России по итогам 2023 года снизилась на 1,1%, до 438,7 млн тонн, экспорт снизился на 3,9%, до 212,5 млн тонн.
В настоящее время БАМ и Транссиб работают на пределе пропускной способности. По поручению президента РФ Владимира Путина идет модернизация Восточного полигона, благодаря которой предполагается увеличить пропускную способность магистралей в направлении морских портов и пограничных переходов Дальнего Востока до 180 млн тонн в год.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
К 2042г доля сибирских АЭС в выработке атомной генерации составит 13%
Их совокупная мощность превысит 5 ГВт.
Газпром нефтехим Салават произвела более 34 млн т моторных топлив 5 экокласса
На сегодняшний день требованиям высокого экологического класса соответствует вся товарная…
Черногория подписала с японской JERA соглашение о проекте СПГ-терминала
Япония — второй по величине импортер СПГ в мире.
Долги населения Вологодской области за электроэнергию превысили 187 млн руб
Это на 8,8 млн больше, чем на аналогичную дату прошлого…
Западно-Сибирская ТЭЦ готова к отопительному сезону
15 сентября ТЭЦ начнет подачу тепла и горячей воды в…