Актуально
Иран может блокировать 20% мировых поставок нефти через Ормузский проливЦена нефти может уйти выше $80 на фоне ударов США по Ирану«Восьмерка» ОПЕК+ на встрече в воскресенье может обсудить увеличение добычи нефтиАкции российских нефтяников растут до 2% на фоне ударов по ИрануЦена газа в Европе в феврале снизилась на 4,5%Пожар на НПЗ в станице Новоминской на Кубани полностью ликвидирован
Специалисты заменят около 40 км ветхих теплосетей в ходе подготовки к отопительному сезону 2024–2025 года. В первую очередь обновление коснется проблемных участков теплотрасс, сообщили в пресс-службе «Примтеплоэнерго».
«Основные работы начнутся после завершения текущего отопительного сезона. Ориентировочно, это будет в середине мая, когда сезон завершится во всех муниципалитетах. Сейчас идет активный процесс закупки необходимого оборудования и комплектующих для проведения ремонтных работ. В ходе подготовки к зиме планируется заменить около 40 километров ветхих тепловых сетей, около трех километров электросетей и 1,5 километра труб для водоснабжения и водоотведения», — рассказали в пресс-службе.
Отмечается, что в рамках ремонтной программы будут обновлены проблемные участки теплотрасс, где в течение отопительного периода возникали нештатные ситуации. В приоритете — замена ветхого оборудования, которое будет проходить по участкам. Так, на котельных предприятия планируется заменить 35 котлов, 194 насоса, 79 единиц тягодутьевого оборудования, 34 теплообменника и более пяти тысяч единиц запорно-регулирующей арматуры.
Самые масштабные работы запланированы в Находкинском, Арсеньевском, Дальнегорском, Дальнереченском и Спасском городских округах, а также в поселках Кавалерово и Новошахтинский.
«Примтеплоэнерго» оказывает услуги теплоснабжения в 32 муниципальных образованиях Приморья. В составе предприятия десять филиалов, которые эксплуатируют более 600 котельных и свыше двух тысяч километров тепловых сетей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Иран может блокировать 20% мировых поставок нефти через Ормузский пролив
Такая оценка приводится в материале швейцарской газеты Neue Zürcher Zeitung…
Цена нефти может уйти выше $80 на фоне ударов США по Ирану
Дальнейший рост котировок возможен только при появлении реальных признаков реализации…
«Восьмерка» ОПЕК+ на встрече в воскресенье может обсудить увеличение добычи нефти
Страны намерены обсудить план по добыче нефти на апрель.
Акции российских нефтяников растут до 2% на фоне ударов по Ирану
По данным на 10:45 мск, акции «Роснефти» росли на 2,4%,…
Цена газа в Европе в феврале снизилась на 4,5%
До $396 за 1 тыс куб м.
Пожар на НПЗ в станице Новоминской на Кубани полностью ликвидирован
Пожар возник в результате падения обломков БПЛА.