Свежее
Нефтекомпании США вынуждены сокращать расходы из-за низких цен на нефтьРоснефть в I кв переработала в РФ 19,5 млн т нефтиЧистая прибыль Роснефти по МСФО в I кв составила 170 млрд рубУдельные затраты Роснефти на добычу углеводородов в I кв составили $3 на барр. н. э.Роснефть начала пробную добычу углеводородов на 2-х месторождениях «Восток ойла»Роснефть в I кв добыла 20,2 млрд куб м газа
ООО «Башкирэнерго» приступило к строительству подстанции 110 кВ «Алаторка» в Иглинском районе Башкирии. Генеральным подрядчиком является ООО «БЭСК Инжиниринг». На данный момент проводятся работы по планировке территории подстанции, погружению железобетонных свай и сборке панелей ограждения площадки. На сегодняшний день приобретено основное электротехническое оборудование 110 кВ, блочно-модульное здание общеподстанционного пункта управления, открытое распределительное устройство 110 кВ, КРУН-10 кВ и другое оборудование.
На первом этапе на строящейся подстанции будет установлено два силовых трансформатора мощностью 16 МВА каждый, на втором – их мощность можно увеличить до 25 МВА.
Строительство ПС 110 кВ «Алаторка» планируется завершить в 2025 году.
Для питания нового энергообъекта в ближайшее время планируется приступить к строительству двухцепной воздушной ЛЭП 110 кВ протяженностью каждой цепи по 8 км. Она будет состоять из 53 металлических и железобетонных опор.
В последние годы Иглинский район активно застраивается, что требует дополнительных мощностей электроэнергии. Поэтому появление нового центра питания позволит решить эту проблему.
На снимке: строительство подстанции 110 кВ «Алаторка».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Нефтекомпании США вынуждены сокращать расходы из-за низких цен на нефть
На протяжении последних двух месяцев цены на нефть держались на…
Роснефть в I кв переработала в РФ 19,5 млн т нефти
Это на 2% ниже уровня января-марта прошлого года.
Чистая прибыль Роснефти по МСФО в I кв составила 170 млрд руб
Выручка компании за отчетный период составила 2,283 трлн руб.
Удельные затраты Роснефти на добычу углеводородов в I кв составили $3 на барр. н. э.
Чистая прибыль компании выросла в I кв 2025г по сравнению…
Роснефть начала пробную добычу углеводородов на 2-х месторождениях «Восток ойла»
На Пайяхском и Ичемминском месторождениях.
Роснефть в I кв добыла 20,2 млрд куб м газа
Это на 14,8% меньше по сравнению с аналогичным периодом 2024…