Установленная мощность Саратовской ГЭС увеличилась на 6 МВт и достигла 1463 МВт. Это стало возможным в результате модернизации гидроагрегата № 1 в рамках реализации Программы комплексной модернизации (ПКМ) гидроэлектростанций РусГидро.
На Саратовской ГЭС в настоящее время полностью заменены генераторы всех гидроагрегатов и 19 гидротурбин из 24. Сейчас на станции продолжаются работы по обновлению турбин на гидроагрегатах № 11 и 15, монтажные работы выполняют специалисты АО «Гидроремонт-ВКК» (дочернее общество РусГидро) и АО «Тяжмаш».
Помимо замены основного генерирующего оборудования реализуются мероприятия, позволяющие обеспечить выдачу возросшей мощности гидроагрегатов в энергосистему. После завершения работ мощность Саратовской ГЭС увеличится до 1499 МВт, или на 10% от изначальной мощности станции. Это сопоставимо с вводом двух дополнительных гидроагрегатов. Обновленные гидроагрегаты отвечают всем современным экологическим требованиям и отличаются повышенной надежностью.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.