Актуально
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 16 коп, дизель — на 8 копНефтедобывающие компании в Персидском заливе проводят эвакуацию персоналаЗапасы нефти в США за неделю выросли на 6,2 млн баррелейМинэнерго РФ оценило инвестиции в строительство генерации до 2042г в 63 трлн рубЦена нефти Brent на ICE росла более чем на 5%В РФ создали ИИ-сервис, который ускоряет разработку катализаторов для нефтегаза и водородной энергетики в 5 раз
Энергетики филиала «Шатурская ГРЭС» ПАО «Юнипро» завершают средний ремонт энергоблока №4, начавшийся в январе текущего года. В списке выполненных работ: замена гидрозатвора котла, части газоходов, воздуховодов, прямых участков паропровода острого пара, участков пароперепускных труб котла, а также техническое перевооружение системы возбуждения ТГ-4.
Одновременно с ремонтом оборудования выполнены экспертизы промышленной безопасности котла и ряда трубопроводов, техническое диагностирование турбины.
Во время ремонтной кампании на блоке №4 произведен ремонт котельного и турбинного оборудования, а также ремонт турбогенератора с выводом ротора и заменой бандажных колец.
По словам главного инженера Шатурской ГРЭС Якова Торбина, ремонтная программа на Шатурской ГРЭС ведется в соответствии
с утвержденным графиком. «В этом году также запланированы капитальные ремонты энергоблоков №6 мощностью 80 МВт и №7 ПГУ-400 МВт, в ходе которых будут проведены ремонты турбин, котлов, генераторов, вспомогательного оборудования. Такие меры позволят повысить надежность работы оборудования», — сказал Яков Валерьевич.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 16 коп, дизель — на 8 коп
До 66,31 руб и до 77,42 руб за л соответственно.
Нефтедобывающие компании в Персидском заливе проводят эвакуацию персонала
Эвакуацию в числе прочих проводит компания Saudi Aramco, в качестве…
Запасы нефти в США за неделю выросли на 6,2 млн баррелей
До 449,3 млн баррелей.
Минэнерго РФ оценило инвестиции в строительство генерации до 2042г в 63 трлн руб
К 2042г установленная мощность российского энергетического комплекса должна достичь 300…
Цена нефти Brent на ICE росла более чем на 5%
По данным на 16:01 мск, стоимость Brent росла на 5,01%,…
В РФ создали ИИ-сервис, который ускоряет разработку катализаторов для нефтегаза и водородной энергетики в 5 раз
Решение позволяет обрабатывать свыше 1 млн структур катализаторов ежегодно, в…