Свежее
На Саратовской ГЭС началась интенсивная фаза половодьяБолее 2,5 тыс энергообъектов восстановили в Подмосковье после циклонаEDF обжаловала в суде тендер на достройку АЭС ДукованыChevron проведет переговоры с Казахстаном о продлении договора по Тенгизу после 2033гГигафабрика аккумуляторов Росатома будет выпускать по накопительной ячейке каждую секундуExxonMobil ожидает старта производства СПГ на проекте Golden Pass в Техасе в конце 2025г
В апреле специалисты АО «Хабаровская ремонтно-монтажная компания» (входит Группу РусГидро) приступили к активной фазе проведения комплексных ремонтных работ на основных энергообъектах Дальнего Востока.
Всего в этом году на Дальнем Востоке запланировано 222 ремонта: 38 капитальных, 14 средних и 170 текущих. В работах будет задействовано более 2000 специалистов компании.
Согласно производственной программе, АО «ХРМК» в этом году планирует провести масштабную реконструкцию энергоблока №1 Комсомольской ТЭЦ-3, энергоблока №2 Хабаровской ТЭЦ-3, энергоблока №3 Нерюнгринской ТЭЦ.
Одной из ключевых задач станет переход на газовое топливо котлоагрегатов нескольких энергообъектов, включая Николаевскую ТЭЦ, Хабаровскую ТЭЦ-2 и Хабаровскую ТЭЦ-3.
Планируется также замена коллекторов системы теплоснабжения на Владивостокской ТЭЦ-2 протяженностью 800 метров и трубопроводов гидрозолоудаления осветленной воды Хабаровской ТЭЦ-3. Специалисты проведут строительно-монтажные работы на Хабаровской ТЭЦ-3 для обеспечения теплом строящиеся многоквартирные дома в микрорайоне Ореховая Сопка. Ремонт золоотвала пройдет на Артемовской ТЭЦ и Хабаровской ТЭЦ-3.
Помимо ремонтов оборудования будут проведены значительные работы по перекладке тепловых сетей в городе Советская Гавань Хабаровского края, а также в городе Нерюнгри и поселке Серебряный Бор на юге Республики Саха (Якутия). За теплый период здесь планируется переложить около 35 километров теплотрасс. В Хабаровске заменят 9,3 км тепловой изоляции, Приморье — порядка 10 км, Нерюнгри — 0,3 км. Работы планируется завершить до 1 октября текущего года. Выполняться они будут с применением материалов отечественного производства.
«Благодаря своевременной модернизации и ремонтным работам мы стремимся обеспечить стабильную работу важнейших энергообъектов Дальнего Востока. Основная цель — повышение надежности оборудования и подготовка электросетевого комплекса к осенне-зимнему периоду», — подчеркнул Андрей Клюсов, первый заместитель Генерального директора ХРМК.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На Саратовской ГЭС началась интенсивная фаза половодья
2 мая были открыты первые глубинные водосбросы.
Более 2,5 тыс энергообъектов восстановили в Подмосковье после циклона
В том числе — 2 318 ТП, 183 ЛЭП, 2…
EDF обжаловала в суде тендер на достройку АЭС Дукованы
Решение Чешского антимонопольного управления признать победителем тендера на строительство 2-х…
Chevron проведет переговоры с Казахстаном о продлении договора по Тенгизу после 2033г
В настоящее время партнерами «Тенгизшевройла» являются «Шеврон» (50%), АО НК…
Гигафабрика аккумуляторов Росатома будет выпускать по накопительной ячейке каждую секунду
Первая серийная продукция будет выпущена в 2026 г.
ExxonMobil ожидает старта производства СПГ на проекте Golden Pass в Техасе в конце 2025г
Общей мощностью 18,1 млн т СПГ в год.