Свежее
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров ГазпромаМощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВтРусснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млнГазпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июляНа ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Группа семи (G7) обсуждает возможность понижения потолка цен на российскую нефть. Об этом заявил на брифинге для иностранных журналистов, отвечая на вопрос ТАСС, помощник госсекретаря США по вопросам энергоресурсов Джеффри Пайатт.
«Короткий ответ — да», — сказал он. По словам чиновника, США и их партнеры по коалиции, занимающейся ограничением цен, «привержены работе с тем, чтобы лишить Россию» доходов от продажи энергоносителя.
Помощник госсекретаря отметил, что США и их партнеры «предпринимают шаги <…> для того, чтобы усилить меры по соблюдению» потолка цен на нефть из РФ. Он упомянул санкции против судоходных компаний и танкеров, а также ограничительные меры в отношении «будущих российских проектов» в сфере энергетики.
«Последуют дополнительные [рестрикции]», — сообщил Пайатт. По его словам, США «намерены ужесточать санкционный режим в отношении России», а также «принуждать к соблюдению» действующих ограничительных мер.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров Газпрома
В совет директоров «Газпрома» входят 11 человек.
Мощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВт
Один из двух турбогенераторов (ТГ-8) отключен до 1 июля 2025…
Русснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млн
Дивиденды по обыкновенным акциями выплачиваться не будут.
Газпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию
Общий объем дивидендных выплат составит 375,4 млрд руб.
«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июля
Сообщил вице-премьер России Александр Новак.
На ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Также на подстанции заменят шинные опоры и разъединители.