Национальная нефтяная компания Абу-Даби (ADNOC) и Китайская национальная нефтегазовая корпорация (CNPC) начали добычу нефти на шельфовом блоке Belbazem в Объединенных Арабских Эмиратах. Соответствующее заявление опубликовано на сайте ADNOC.
Разработкой блока Belbazem, которые расположен в 120 км к северо-западу от города Абу-Даби, занимается компания Al Yasat Petroleum — совместное предприятие ADNOC (60%) и CNPC (40%). Планируется, что оператор блока увеличит добычу нефти до 45 тыс. баррелей в сутки (б/с) и газа до 27 млн кубических футов (около 764,5 тыс. кубических метров) в сутки.
В феврале 2017 года ADNOC и CNPC заключили концессионное соглашение на сумму $1,77 млрд. В соответствии с документом, китайская корпорация приобрела 8% акций наземной концессии ADNOC, срок действия которой составляют 40 лет.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.