Актуально
В 2025г РФ снизила суммарную добычу газа на 3,2%В 2025г добыча угля в РФ снизилась на 0,2%В 2025г выработка электроэнергии в РФ снизилась на 1,5%ЕК в 20-м пакете санкций намерена блокировать нефтеперевозки РФ совместно со странами G7В Казахстане считают возможным нарастить поставки нефти через Каспий до 7 млн тМЭА прогнозирует ежегодный рост спроса на электроэнергию в РФ на 1,5% до 2030г
Украина в субботу увеличит импорт электроэнергии до более чем 12 тыс. МВт в час. Об этом сообщило министерство энергетики страны.
В сообщении телеграм-канала ведомства уточняется, что в «субботу прогнозируется импорт электроэнергии на уровне 12 784 МВт в час и экспорт — до 1 033 МВт в час».
В предыдущие дни прогнозируемый импорт не превышал 6 тыс. МВт.
В пятницу министр энергетики Украины Герман Галущенко заявлял, что в стране повреждены объекты генерации, системы передачи и распределения электроэнергии. В ряде областей были введены аварийные графики отключения электричества.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2025г РФ снизила суммарную добычу газа на 3,2%
До 663 млрд куб м.
В 2025г добыча угля в РФ снизилась на 0,2%
До 429 млн т.
В 2025г выработка электроэнергии в РФ снизилась на 1,5%
До 1,194 трлн кВтч.
ЕК в 20-м пакете санкций намерена блокировать нефтеперевозки РФ совместно со странами G7
В первую очередь - с Великобританией и США.
В Казахстане считают возможным нарастить поставки нефти через Каспий до 7 млн т
С нынешних 1,3 млн т в год.
МЭА прогнозирует ежегодный рост спроса на электроэнергию в РФ на 1,5% до 2030г
В Евразии ежегодный рост спроса на электроэнергию в 2026–2030гг составит…