Министерство энергетики России ожидает сохранения объемов переработки нефти в этом году на уровне прошлого года. Об этом журналистам сообщил глава Минэнерго Николай Шульгинов.
«Прогноз по объему нефтепереработки сохраняется — на уровне, близком к прошлому году», — сказал он.
Первый заместитель министра энергетики РФ Павел Сорокин на заседании Общественного совета при Минэнерго говорил, что Россия может в 2024 году снизить переработку нефти, однако за счет этих объемов вырастут поставки нефти на экспорт.
Утром 12 марта украинские беспилотники атаковали Кстовский НПЗ в Нижегородской области. В результате ЧП никто не пострадал, к 10:57 мск открытое горение ликвидировали. 13 марта БПЛА атаковали Рязанский НПЗ, начался пожар, который вскоре был потушен.
В январе сообщалось, что работа одной установки на Нижегородском НПЗ временно остановлена в связи с технологическим инцидентом. По данным Ростехнадзора, причиной вывода из эксплуатации установки каталитического крекинга стала неисправность детали компрессора.
Кроме того, как сообщил 13 марта губернатор Ростовской области Василий Голубев, технологические объекты Новошахтинского завода нефтепродуктов были остановлены после падения на его территории беспилотных летательных аппаратов.
Мы в телеграм:
В Новосибирской области устранили все возникшие из-за шторма аварии на ЛЭП и подстанциях
К устранению аварий были привлечены 48 бригад, 123 человека, 48…
Новые мощности в 1,4 ГВт нужны для покрытия энергодефицита на юго-востоке Сибири
Юго-восточная часть Сибирь, включающая юг Иркутской области, Забайкалья и Бурятии,…
Отключения света зафиксированы в 7 районах Красноярского края из-за сильного ветра
Нарушения электроснабжения зафиксированы в Шарыповском, Боготольском, Ужурском, Казачинском, Ермаковском, Минусинском…
ДРСК устанавливает интеллектуальные приборы учета в Амурской области
В 2024г энергетики установили потребителям в Амурской области 10,5 тыс…
Электросети ЕАО продолжают приём заявок на техприсоединение на 2025г
В 2024г общая мощность подключённых объектов составила около 20 МВт.
Энергетики обеспечили 1,2 МВт допмощности комплексу по обработке и обезвреживанию отходов в Ленобласти
Общий объем присоединенной мощности составил 2,5 МВт.