Актуально
Совет директоров Роснефти 12 мая рассмотрит вопрос о дивидендах за 2025гРосатом планирует отгрузить ключевое оборудование для ЭБ-2 АЭС Бушер в 2027гВ 2026-2029гг на развитие электросетей Самарской области направят 50 млрд рубПрошедший отопительный сезон в Москве был холоднее предыдущегоБензин АИ-92 на бирже в первую майскую неделю прибавил 0,25%Японская Idemitsu закупила партию нефти из РФ
«Россети Ленэнерго» опубликовали финансовую отчетность за 2023 год в соответствии с РСБУ.
Выручка за 12 месяцев 2023 года выросла на 14,4 % по сравнению с 2022 годом и составила 108,8 млрд рублей. Показатель EBITDA за отчетный период вырос на 32,4 % по сравнению с 2022 годом и достиг 61,3 млрд рублей.
Чистая прибыль компании увеличилась на 15,4 % и составила 20,7 млрд рублей. Основное влияние на динамику чистой прибыли оказал рост выручки по передаче электроэнергии при более низком темпе роста себестоимости.
Выручка от услуг по передаче электроэнергии составила 98,1 млрд рублей, что на 13,3 % выше показателя за 2022 год. Еще 8,8 млрд рублей — выручка от услуг по технологическому присоединению. Выручка от прочей деятельности составила 1,8 млрд рублей, что выше показателя 2022 года на 1,3 млрд рублей за счёт увеличения объёма дополнительных нетарифных работ и услуг, в том числе по ремонтно-эксплуатационному обслуживанию.
«Негативные последствия внешних экономических факторов были нивелированы мерами государственной поддержки и не оказали существенного влияния на деятельность ПАО «Россети Ленэнерго» в 2023 году», — отметил заместитель генерального директора по экономике и финансам «Россети Ленэнерго» Александр Гридин.
По состоянию на 31 декабря 2023 года активы «Россети Ленэнерго» составили 288,6 млрд рублей, что на 5,3 % выше показателя на начало отчётного года. На динамику роста активов оказало влияние исполнение компанией утверждённой инвестиционной программы и уровень свободной ликвидности.
Кроме того, ПАО «Россети Ленэнерго» опубликовало финансовую отчетность за 2023 год, составленную в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности (МСФО).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Совет директоров Роснефти 12 мая рассмотрит вопрос о дивидендах за 2025г
Чистая прибыль «Роснефти» по МСФО, относящаяся к акционерам, за 2025г…
Росатом планирует отгрузить ключевое оборудование для ЭБ-2 АЭС Бушер в 2027г
Реактор для энергоблока № 2 готов уже более чем на 60%.
В 2026-2029гг на развитие электросетей Самарской области направят 50 млрд руб
В 2025г в электросетевой комплекс инвестировали более 10 млрд руб.
Прошедший отопительный сезон в Москве был холоднее предыдущего
Отопительный сезон 2025/2025 гг. продлился 224 дня (старт - 24…
Бензин АИ-92 на бирже в первую майскую неделю прибавил 0,25%
До 65,998 тыс руб за т.
Японская Idemitsu закупила партию нефти из РФ
В последний раз японские компании закупали российскую нефть с Сахалина…