Свежее
Казахстан рассматривает подрядчиков из КНР и Южной Кореи вместо РФ для строительства ТЭЦГазпром нефть и Университет Иннополис создадут цифровую платформу для исследования недрВ Китае реализуются 74% мировых проектов СЭС и ВЭСС начала апреля Европа импортировала уже более 40 млрд куб м СПГВ ХМАО завершен плановый ремонт ПС 110 кВ ЕвраНа севере Подмосковья полностью восстановили электроснабжение по сетям 6-10 кВ
«Россети Ленэнерго» опубликовали финансовую отчетность за 2023 год в соответствии с РСБУ.
Выручка за 12 месяцев 2023 года выросла на 14,4 % по сравнению с 2022 годом и составила 108,8 млрд рублей. Показатель EBITDA за отчетный период вырос на 32,4 % по сравнению с 2022 годом и достиг 61,3 млрд рублей.
Чистая прибыль компании увеличилась на 15,4 % и составила 20,7 млрд рублей. Основное влияние на динамику чистой прибыли оказал рост выручки по передаче электроэнергии при более низком темпе роста себестоимости.
Выручка от услуг по передаче электроэнергии составила 98,1 млрд рублей, что на 13,3 % выше показателя за 2022 год. Еще 8,8 млрд рублей — выручка от услуг по технологическому присоединению. Выручка от прочей деятельности составила 1,8 млрд рублей, что выше показателя 2022 года на 1,3 млрд рублей за счёт увеличения объёма дополнительных нетарифных работ и услуг, в том числе по ремонтно-эксплуатационному обслуживанию.
«Негативные последствия внешних экономических факторов были нивелированы мерами государственной поддержки и не оказали существенного влияния на деятельность ПАО «Россети Ленэнерго» в 2023 году», — отметил заместитель генерального директора по экономике и финансам «Россети Ленэнерго» Александр Гридин.
По состоянию на 31 декабря 2023 года активы «Россети Ленэнерго» составили 288,6 млрд рублей, что на 5,3 % выше показателя на начало отчётного года. На динамику роста активов оказало влияние исполнение компанией утверждённой инвестиционной программы и уровень свободной ликвидности.
Кроме того, ПАО «Россети Ленэнерго» опубликовало финансовую отчетность за 2023 год, составленную в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности (МСФО).
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Казахстан рассматривает подрядчиков из КНР и Южной Кореи вместо РФ для строительства ТЭЦ
Власти Казахстана планируют поэтапно завершить строительство этих ТЭЦ до 2032…
Газпром нефть и Университет Иннополис создадут цифровую платформу для исследования недр
Геомеханическое моделирование – один из ключевых этапов подготовки масштабных добычных…
В Китае реализуются 74% мировых проектов СЭС и ВЭС
До конца года в КНР будут введены в строй действующие…
С начала апреля Европа импортировала уже более 40 млрд куб м СПГ
При этом средние биржевые летние цены газа в ЕС находятся…
В ХМАО завершен плановый ремонт ПС 110 кВ Евра
Специалисты провели ремонт 2-х силовых трансформаторов общей мощностью 50 МВА…
На севере Подмосковья полностью восстановили электроснабжение по сетям 6-10 кВ
Продолжаются ремонтные работы в муниципальном округе Истра и ведется отработка…