Свежее
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жареВ 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭПМАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭСЗа 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
Украина решила не пересматривать тариф на хранение газа в подземных газохранилищ (ПХГ) страны для зарубежных компаний. Об этом сообщил глава «Нафтогаза Украины» Алексей Чернышев.
«Одна из ключевых целей компании на 2024 год — увеличить объем газа, который иностранные энергетические компании хранят в украинских подземных хранилищах <…>. Принято решение оставить тарифы неизменными до 1 апреля 2025 года», — приводятся слова Чернышева на сайте компании.
Он подчеркнул, что в прошлом году удалось привлечь для хранения в ПХГ 2,5 млрд куб. м газа иностранных партнеров. По словам Чернышева, более 160 иностранных энергокомпаний из 32 стран мира используют украинские ПХГ для хранения газа в режиме «таможенный склад».
В апреле 2023 года компания «Укртрансгаз», оператор подземных хранилищ газа страны, прошла сертификацию на соответствие правилам Евросоюза. Это дало Украине возможность использовать около половины объемов своих мощностей для хранения запасов газа европейских стран. У Украины одни из крупнейших подземных хранилищ газа в Европе, которые вмещают более 30 млрд кубометров газа, до 15 млрд кубометров этих мощностей страна предлагает европейским партнерам.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Относящаяся к акционерам чистая прибыль «Роснефти» по международным стандартам финансовой…
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 раза
До 10,85 млрд руб.
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
И 170 ПС 35-110 кВ.
МАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационный фон не превышает природных значений.
За 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
До 1,26 млн т н. э.