Свежее
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жареВ 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭПМАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭСЗа 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
Министерство нефти Ирака планирует в ближайшие месяцы сократить экспорт нефти до 3,3 тыс. баррелей в сутки. Соответствующее заявление опубликовано на сайте ведомства.
«Министерство нефти Ирака подтверждает свою приверженность принципам добровольного сокращения нефтедобычи <…> и выступило с инициативой снизить показатели нефтяного экспорта до отметки в 3,3 тыс. баррелей в сутки в ближайшие несколько месяцев», — говорится в документе. В иракском ведомстве также отметили, что данный шаг связан с «публикуемыми докладами о добыче нефти в Иракском Курдистане, объемы которой не были согласованы с правительством в Багдаде», и со стремлением «нивелировать рост уровня нефтедобычи, который был зафиксирован в Ираке в январе и феврале» 2024 года.
14 марта Международное энергетическое агентство (МЭА) опубликовало отчет, в котором отмечалось, что страны — участницы соглашения ОПЕК+ в феврале 2024 года сократили добычу нефти на 120 тыс. баррелей в сутки (б/с), до 34,74 млн б/с, однако превысили план производства, учитывая добровольные сокращения, на 420 тыс. б/с. Ирак стал одной из стран, объявивших о новых сокращениях добычи нефти с января 2024 года, однако больше всего отстающих от плана: согласно отчету МЭА, в феврале он добывал на 250 тыс. б/с больше договоренностей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Относящаяся к акционерам чистая прибыль «Роснефти» по международным стандартам финансовой…
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 раза
До 10,85 млрд руб.
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
И 170 ПС 35-110 кВ.
МАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационный фон не превышает природных значений.
За 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
До 1,26 млн т н. э.