Свежее
Около 60 населенных пунктов газифицируют в Астраханской области до конца 2027гМатериалы и технологии в нефтегазовой отраслиМолдовагаз лишают прав на распределение газа потребителям МолдавииРоссети могут не выплатить дивиденды за 2024 годОГК-2 может выплатить дивиденды-2024 в размере 0,0598 руб на акциюВ Ленобласти завершен капремонт силового трансформатора на ПС 110 кВ, питающей аэропорт Пулково
Аудит всей технологической цепи производства тепла проведут в Республике Тыва, где произошла авария на ТЭЦ, в результате которой пострадали 23 человека. Об этом в своем телеграм-канале сообщил глава региона Владислав Ховалыг.
«По завершению отопительного сезона проведем всестороннюю диагностику оборудования трех котельных, входящих в группу ТЭК-4: в Хову-Аксы, Чаа-Холе, Ак-Довураке <…> Ближайшая задача: аудит всей технологической цепи производства тепла в регионе», — написал Ховалыг.
По его словам, проверять будут все, от топливозагрузки и растопки котлов на ТЭЦ, корректной работы щитов управления и соблюдения всех мер безопасности на предприятиях до подачи теплоносителя в коммуникации. Ремонтная кампания к следующему отопительному сезону будем спланирована по полученным сведениям, добавил глава региона.
По данным правительства республики, в Шагонар, где произошла авария на ТЭЦ, приехала комиссия центра «Строительство», которая даст оценку состоянию здания пострадавшей котельной. «Центр занимается сопровождением проектирования, а также всеми видами проверок на соответствие стандартам СНИП, ГОСТ и сертификации. Эксперты дадут заключение о дальнейшей эксплуатации котельной. Исходя из заключения комиссии будет принято оптимальное решение относительно восстановления здания Шагонарской ТЭЦ», — сообщили в правительстве.
Утром 6 марта на ТЭЦ в Шагонаре произошел взрыв, в результате которого пострадали 23 человека. Работа теплоэлектроцентрали была остановлена. Без тепла остались 62 многоквартирных дома. 9 марта началось поэтапное подключение жилых домов и социальных объектов от мобильных котельных установок и 11 марта теплоснабжение было восстановлено.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Около 60 населенных пунктов газифицируют в Астраханской области до конца 2027г
Уровень газификации жилого фонда достиг 88,5%.
Материалы и технологии в нефтегазовой отрасли
В Санкт-Петербурге начала работу V Международная отраслевая конференция.
Молдовагаз лишают прав на распределение газа потребителям Молдавии
Сообщил премьер-министр Молдавии Дорин Речан.
Россети могут не выплатить дивиденды за 2024 год
Годовое общее собрание акционеров компании, в повестку которого также включен…
ОГК-2 может выплатить дивиденды-2024 в размере 0,0598 руб на акцию
Собрание акционеров, на котором планируется принять решение, назначено на 23…
В Ленобласти завершен капремонт силового трансформатора на ПС 110 кВ, питающей аэропорт Пулково
Энергетики заменили запорную арматуру, газовое и струйное реле, выполнили ревизию…