Свежее
ПС 110 кВ Сокольники в Москве обеспечила 65 кВт допмощности скиту ставропигиального женского монастыряРост цен на бензин и дизель на АЗС с начала года не превышает инфляциюБиржевая цена бензина в РФ подросла за день менее чем на 1%Венгрия заключит с Турцией договоренности в связи с транзитом газа из РФСибур начал строить в Казани фабрику катализаторов для нефтехимии мощностью 1 тыс тРФ может нарастить потребление СПГ и КПГ за 10 лет в 5,6 раза
Россия ожидает, что пик спроса на нефть в мире будет достигнут не раньше, чем через 10-15 лет. Такое мнение высказал первый заместитель министра энергетики России Павел Сорокин на встрече президента РФ Владимира Путина с победителями конкурса «Лидеры России».
«Пик спроса, по всем прогнозам и по здравому смыслу, он не наступит в течение следующих 10-15 лет. То есть спрос будет расти», — полагает Сорокин.
Во время беседы с президентом, он заметил, что курировал в том числе взаимодействие с партнерами по линии ОПЕК+, участие в которой принесло стране порядка 30 трлн рублей, несмотря на то, что страна сокращает добычу.
Президент же заметил, что пока страна снижает добычу, ряд других стран, в том числе США ее наращивают, поэтому Россия может потерять рынки. Сорокин на это ответил, что в США другая специфика месторождений.
«Бум добычи, который мы видим, происходит за счет того, что они вводят в эксплуатацию скважины, которые они пробурили до COVID, но не запустили. У них обычно было 4 тыс. незадействованных скважин, а потом их число выросло до 8-9 тыс. Сейчас оно опять упало до 4 тыс. А сейчас начался бум слияний и поглощений, потому что расти уже тяжело, и инвесторы требуют доходности», — сказал Сорокин.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
ПС 110 кВ Сокольники в Москве обеспечила 65 кВт допмощности скиту ставропигиального женского монастыря
Объем выданной мощности с учетом ранее выделенных 70 кВт теперь…
Рост цен на бензин и дизель на АЗС с начала года не превышает инфляцию
ФАС по поручению кабмина проверяет экономическую обоснованность различных составляющих стоимости…
Биржевая цена бензина в РФ подросла за день менее чем на 1%
Цена бензина Аи-92 подросла на 0,66%, до 63,188 тыс руб…
Венгрия заключит с Турцией договоренности в связи с транзитом газа из РФ
Венгрия в этом году получит из РФ по трубопроводу «Турецкий…
Сибур начал строить в Казани фабрику катализаторов для нефтехимии мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
РФ может нарастить потребление СПГ и КПГ за 10 лет в 5,6 раза
До 14 млрд куб м в год.