Актуально
Уровень заполненности ПХГ в Германии составляет 75%Проходка в бурении в РФ может вырасти после 2030г до 35 млн м в годИтоги пробега «Сургутское кольцо»Росатом изготовил уникальное ЯТ для реактора IV поколенияЭнергетики обеспечили 34 МВт промышленному кластеру в Тульской областиВ Казахстане модернизировали часть ключевого нефтепровода в Самару
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Урала модернизировали магистральную линию электропередачи, участвующую в выдаче мощности Серовской ГРЭС. Она играет важную роль в энергообеспечении предприятий металлургической отрасли Среднего Урала, а также в электроснабжении севера Свердловской области. Проект позволил повысить надежность транзита и устойчивость к ветровым нагрузкам.
На ЛЭП 220 кВ «Серовская ГРЭС – БАЗ», протяженность которой составляет 44 км, были проведены работы по замене изоляторов, гасителей вибрации, арматуры в изолирующей подвеске.
Изоляторы – важный элемент воздушной линии электропередачи. Они предназначены для изоляции и крепления проводов и грозозащитных тросов на ЛЭП. Специальные многочастотные гасители вибрации сохраняют провод и делают его устойчивым к вибрации и колебаниям, благодаря чему риск повреждения оборудования под воздействием ветра значительно снижается.
Также энергетики заменили на ЛЭП более 2 км грозотроса, который предназначен для защиты от прямых ударов молний и связанных с этим электрических перенапряжений.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Уровень заполненности ПХГ в Германии составляет 75%
В настоящий момент ФРГ получает большую часть природного газа по…
Проходка в бурении в РФ может вырасти после 2030г до 35 млн м в год
При этом доля горизонтальных скважин увеличится в этом объеме до…
Итоги пробега «Сургутское кольцо»
13 сентября вокруг водохранилища Сургутской ГРЭС-2 прошел 28-й пробег «Сургутское…
Росатом изготовил уникальное ЯТ для реактора IV поколения
Использование жидкометаллического слоя может значительно увеличить эффективность уран-плутониевого СНУП-топлива .
Энергетики обеспечили 34 МВт промышленному кластеру в Тульской области
Построено 2 РП 10 кВ и проложено более 3,5 км…
В Казахстане модернизировали часть ключевого нефтепровода в Самару
Завершены работы по замене 13,5-километрового участка нефтепровода «Узень — Атырау…