Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
В Новосибирской области в зоне ответственности АО «РЭС» сегодня с 12:00 введен режим постоянной готовности в период подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации.
216 аварийных бригад, более 630 энергетиков и 163 единицы техники готовы к оперативному восстановлению электроснабжения. 11 передвижных дизельных генераторов общей мощностью 2,72 МВт в случае необходимости обеспечат резервное энергоснабжение социально значимых объектов.
Накануне в крупнейшей электросетевой компании региона были выполнены более 20 подготовительных мероприятий, призванных обеспечить бесперебойное электроснабжение помещений для голосования, в том числе резервных пунктов для голосования, и избирательных комиссий в период проведения выборов Президента Российской Федерации. В частности, энергетики:
проанализировали надежность схем электроснабжения избирательных участков;
выполнили внеплановые осмотры и диагностические работы для определения технического состояния электросетевого оборудования, обеспечивающего надежное электроснабжение избирательных участков;
определили и подготовили необходимый аварийный запас материалов и оборудования, которые могут потребоваться для проведения аварийно-восстановительных работ на электросетях, обеспечивающих электроснабжение объектов для проведения выборов;
провели ряд ситуационных аварийно-восстановительных тренировок оперативного персонала;
подготовили места подключения РИСЭ к системам электроснабжения помещений для голосования;
проверили оснащение бригад инвентарем, экипировкой, обеспечение средствами защиты, готовности оснастки, спецтехники, машин и механизмов к проведению работ, наличия и исправности средств связи;
усилили дежурные смены оперативных подразделений дополнительным персоналом.
Кроме того, с сегодняшнего дня в АО «РЭС» введен режим «технологической тишины», который подразумевает запрет на производство плановых работ и переключений в электросетях компании, а также на информационно-телекоммуникационной инфраструктуре, обеспечивающей устойчивость связи и работоспособность систем информационной безопасности. При этом реагирование на аварийные ситуации будет осуществляться в максимально сжатые сроки.
Сообщить о нарушениях электроснабжения и обнаруженных повреждениях энергообъектов можно по телефонам диспетчерских служб АО «РЭС». Оперативную информацию обо всех авариях и сроках их устранения можно уточнить на сайте компании в соответствующем разделе «Работы с отключением электроэнергии», где реализована возможность адресного поиска.
Начиная с 15 марта ответственные дежурные дополнительно перейдут на особый режим работы, а в целом режим постоянной готовности энергетиков продлится до утра 18 марта 2024 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.