Свежее
В 2025г в Башкирии отремонтируют 400 км ВЛ-6-10 кВКитай накопил рекордные объемы нефти на фоне конфликта на Ближнем ВостокеНа Омском НПЗ в промышленную эксплуатацию запущена СЭС мощностью 19 МВтРосатом и Казахстан подписали на ПМЭФ документы по первой АЭС в республикеМАГАТЭ зафиксировало повреждения на заводе по производству тяжелой воды в иранском АракеГазпром нефть и Якутия заключили на ПМЭФ соглашение о стратегическом партнерстве
В Благовещенске подвели итоги XV волейбольного турнира среди сильнейших женских команд на кубок ДРСК. В этом году турнир получил международный статус, так как приглашение приняли две китайские команды из городов Цицикар и Тиели. Всего в соревнованиях приняли участие восемь команд из Благовещенска, Хабаровска и КНР. Матчи проходили по круговой системе напряженно и очень интересно.
Четыре дня на спортивной площадке шла нешуточная борьба среди команд-участниц. Каждая игра вызывала бурю эмоций у болельщиков и игроков. Болельщики отметили высокий уровень подготовки всех команд, и ни одна игра не была проходной. Счет практически во всех играх шел равный: 17:16; 23:24; 25:25… Все волейболистки бились за победу отчаянно, в некоторых случаях игра длилась пять партий.
В финал вышли китайские команды. Болельщики с интересом наблюдали за игрой наших соседей. Команды показали четкую и интересную игру. Никто не собирался просто так отдавать победу. В первой финальной партии счет был 25:20, во второй партии 30:28 и в третьей 25:15 в пользу игроков Тиели.
Специалисты отметили, что китайские волейболистки использовали необычные для наших команд элементы силовых подач в прыжке. Считается, что данный вид подачи в волейболе самый сложный по исполнению и активно используется в матчах профессиональных команд.
В итоге, победителем турнира по волейболу среди женских команд на приз АО «ДРСК» стала команда сш №1 из г.Тиели (КНР), второе место заняли волейболистки команды сш № 32 г.Цицикар (КНР), на третьем – команда «Акулы» (Хабаровск), четвертое — команда БГПУ, пятое — ДВГУПС, шестое место — «Энергия», 7 место — СБЕР (Хабаровск), восьмое место — ТОГУ.
На параде закрытия советник первого заместителя генерального директора ПАО «РусГидро» и инициатор волейбольных турниров на кубок ДРСК Юрий Андреенко сказал, что между нашими странами построены не только мосты для проезда разного транспорта, но и построен спортивный мост. И это не менее важно, чем инфраструктурные объекты.
Команды, занявшие призовые места, получили кубки, почётные грамоты и ценные подарки. В каждой команде был выбран лучший игрок, которому был вручен персональный кубок.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В 2025г в Башкирии отремонтируют 400 км ВЛ-6-10 кВ
Большая часть работ будет проведена в пределах Уфимской агломерации.
Китай накопил рекордные объемы нефти на фоне конфликта на Ближнем Востоке
Китай является не только крупнейшим импортером нефти в мире, но…
На Омском НПЗ в промышленную эксплуатацию запущена СЭС мощностью 19 МВт
Совокупная мощность солнечной электростанции Омского НПЗ достигла 20 МВт.
Росатом и Казахстан подписали на ПМЭФ документы по первой АЭС в республике
Подписана индикативная дорожная карта на 2025–2027 гг.
МАГАТЭ зафиксировало повреждения на заводе по производству тяжелой воды в иранском Араке
Ключевые здания на объекте были повреждены, в том числе дистилляционная…
Газпром нефть и Якутия заключили на ПМЭФ соглашение о стратегическом партнерстве
И внедрении новых технологий в нефтедобыче.