Свежее
Мощность ПС 110 кВ Ярыксу в Дагестане увеличена в 2 разаМЭА ждет в 2025г роста цен на 18% на газовом хабе в ЕвропеЕвропе может потребоваться рекордный импорт СПГ для заполнения ПХГМировая торговля СПГ в 2025г может вырасти на 5%На Сенгилеевской ГЭС в Ставрополье установлены спиральные камерыРФ в отопительном сезоне увеличила экспорт СПГ в Европу на 2,5%
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Урала установил пять новых опор и заменили три фундамента опор на линиях, питающих крупные предприятия нефтегазовой отрасли в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО). Благодаря этому повышена надежность энергоснабжения активно развивающейся промышленности региона.
Новые опоры произведены в России. Конструкции изготовлены с применением современных материалов, устойчивых к особенностям климата региона, имеют удобную упаковку для транспортировки, что позволяет экономить физические и финансовые затраты. Срок службы опор составляет не менее 50 лет, а для железобетонных свай не менее 35 лет.
В процессе работ по замене фундаментов энергетики использовали технологию с применением бетона высокой прочности и полимерных материалов. Это повышает устойчивость опор при ветровых нагрузках и минимизирует риски технологических нарушений.
Общая протяженность модернизированных линий электропередачи составляет 342 км.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
МЭА ждет в 2025г роста цен на 18% на газовом хабе в Европе
В США — на 75%.
Европе может потребоваться рекордный импорт СПГ для заполнения ПХГ
Ожидается, что в течение всего 2025г импорт СПГ в Европу…
Мировая торговля СПГ в 2025г может вырасти на 5%
Против 2,5% в 2024 году.
На Сенгилеевской ГЭС в Ставрополье установлены спиральные камеры
Следующий этап – армирование и бетонирование спиральных камер, а также…
РФ в отопительном сезоне увеличила экспорт СПГ в Европу на 2,5%
Основными покупателями стали Бельгия, Франция и Испания.