Свежее
Мощность ПС 110 кВ Ярыксу в Дагестане увеличена в 2 разаМЭА ждет в 2025г роста цен на 18% на газовом хабе в ЕвропеЕвропе может потребоваться рекордный импорт СПГ для заполнения ПХГМировая торговля СПГ в 2025г может вырасти на 5%На Сенгилеевской ГЭС в Ставрополье установлены спиральные камерыРФ в отопительном сезоне увеличила экспорт СПГ в Европу на 2,5%
Национальный оператор Казахстана по магистральному нефтепроводу «Казтрансойл» в феврале текущего года поставил в Германию 100 тыс. тонн казахстанской нефти. Об этом сообщили в пресс-службе компании.
«В феврале 2024 года объем транспортировки казахстанской нефти по системе магистральных нефтепроводов ПАО „Транснефть“ по направлению пункта сдачи нефти „Адамова застава“ для дальнейшей поставки в Германию составил 100 тыс. тонн. Таким образом, с начала 2024 года в Германию было поставлено 200 тыс. тонн казахстанской нефти. В марте в Германию АО „Казтрансойл“ планирует поставить 100 тыс. тонн казахстанской нефти», — говорится в сообщении.
В нем отмечено, что в 2024 году АО «Казтрансойл» планирует отгрузить по системе магистральных нефтепроводов ПАО «Транснефть» по направлению пункта сдачи нефти «Адамова застава» для поставки в Германию до 1,2 млн тонн казахстанской нефти. В 2023 году объем транспортировки казахстанской нефти по данному маршруту для поставки в Германию составил 993 тыс. тонн.
5 марта министр энергетики Казахстана Алмасадам Саткалиев сообщил, у министерства есть запрос от компаний ФРГ по увеличению объема поставок нефти в Германию по нефтепроводу «Дружба» до 2 млн тонн. Министерство проводит консультации об осуществлении данного транзита в этом году.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
МЭА ждет в 2025г роста цен на 18% на газовом хабе в Европе
В США — на 75%.
Европе может потребоваться рекордный импорт СПГ для заполнения ПХГ
Ожидается, что в течение всего 2025г импорт СПГ в Европу…
Мировая торговля СПГ в 2025г может вырасти на 5%
Против 2,5% в 2024 году.
На Сенгилеевской ГЭС в Ставрополье установлены спиральные камеры
Следующий этап – армирование и бетонирование спиральных камер, а также…
РФ в отопительном сезоне увеличила экспорт СПГ в Европу на 2,5%
Основными покупателями стали Бельгия, Франция и Испания.