Свежее
ПС 110 кВ Сокольники в Москве обеспечила 65 кВт допмощности скиту ставропигиального женского монастыряРост цен на бензин и дизель на АЗС с начала года не превышает инфляциюБиржевая цена бензина в РФ подросла за день менее чем на 1%Венгрия заключит с Турцией договоренности в связи с транзитом газа из РФСибур начал строить в Казани фабрику катализаторов для нефтехимии мощностью 1 тыс тРФ может нарастить потребление СПГ и КПГ за 10 лет в 5,6 раза
АО «Дальневосточная генерирующая компания» (АО «ДГК», входит в группу «Русгидро») направит свыше 1,5 млрд рублей в ремонт одной из старейших тепловых электростанций на Дальнем Востоке — Комсомольской ТЭЦ-2, сообщили в компании. Она питает южную и частично северную части центрального административного округа города.
«На ремонтную кампанию 2024 года направят более 1,5 миллиардов рублей. В том числе почти 950 млн рублей в рамках программы повышения надежности, в текущем году в нее вошло 72 мероприятия», — рассказали в компании. В прошлом году, как уточнили в ДГК, в ремонт вложили порядка 650 млн рублей.
Энергетики приступили к работам, на теплоэлектроцентрали проведут пять текущих ремонтов котлоагрегатов, капитально отремонтируют котел № 7 и турбоагрегат № 8. Самые масштабные и трудоемкие работы запланированы на турбоагрегате. Там предстоит заменить диафрагмы, трубные пучки маслоохладителей, приборы измерения механических величин и виброконтроля.
Сотрудники отремонтируют и котлы, ствол дымовой трубы Комсомольской ТЭЦ-1, которая входит в состав КТЭЦ-2, кровлю, фасады, железнодорожные пути, подземные коммуникации на общую сумму более 288 млн рублей. Все эти мероприятия повысят надежность работы теплоэлектроцентралей.
Комсомольская ТЭЦ-2 работает с 1935 года, в 1974 году в ее состав вошла Комсомольская ТЭЦ-1. В 1989 году Комсомольская ТЭЦ-2 перешла на сжигание природного газа в качестве топлива, резервным топливом является уголь. С КТЭЦ-2 началась промышленная газификация Дальнего Востока.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
ПС 110 кВ Сокольники в Москве обеспечила 65 кВт допмощности скиту ставропигиального женского монастыря
Объем выданной мощности с учетом ранее выделенных 70 кВт теперь…
Рост цен на бензин и дизель на АЗС с начала года не превышает инфляцию
ФАС по поручению кабмина проверяет экономическую обоснованность различных составляющих стоимости…
Биржевая цена бензина в РФ подросла за день менее чем на 1%
Цена бензина Аи-92 подросла на 0,66%, до 63,188 тыс руб…
Венгрия заключит с Турцией договоренности в связи с транзитом газа из РФ
Венгрия в этом году получит из РФ по трубопроводу «Турецкий…
Сибур начал строить в Казани фабрику катализаторов для нефтехимии мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
РФ может нарастить потребление СПГ и КПГ за 10 лет в 5,6 раза
До 14 млрд куб м в год.