Актуально
В РФ до 2030г ликвидируют 50 вредящих окружающей среде объектовМинфин не обсуждает льготы для «Арктик-СПГ — 2»Минфин не ведет обсуждений по налоговым льготам для ТРИЗовМинфин РФ не обсуждает налоговые преференции для Газпрома по «Силе Сибири — 2»Цена бензина АИ-92 на бирже немного снизилась после рекордаРостехнадзор приостановил работы на одном из участков шахты «Листвяжная» в Кузбассе
В РФ до 2030г ликвидируют 50 вредящих окружающей среде объектовМинфин не обсуждает льготы для «Арктик-СПГ — 2»Минфин не ведет обсуждений по налоговым льготам для ТРИЗовМинфин РФ не обсуждает налоговые преференции для Газпрома по «Силе Сибири — 2»Цена бензина АИ-92 на бирже немного снизилась после рекордаРостехнадзор приостановил работы на одном из участков шахты «Листвяжная» в Кузбассе
Планово-предупредительный ремонт с элементами модернизации четвертого энергоблока досрочно завершили на Ростовской АЭС (филиал концерна «Росэнергоатом», электроэнергетический дивизион госкорпорации «Росатом»). Об этом сообщили в пресс-службе Ростовской атомной станции.
«Энергоблок № 4 Ростовской АЭС включен в сеть после завершения на сутки раньше планового срока планово-предупредительного ремонта. 1 марта в 00:05 мск энергоблок выведен на номинальный уровень мощности. Планово-предупредительный ремонт на четвертом энергоблоке Ростовской атомной станции — это начало большой плановой ремонтной кампании этого года с выполнением работ по программе модернизации, которая завершится в 2025 году ремонтом на энергоблоке № 1, готовящемся к продлению срока эксплуатации», — говорится в сообщении.
Отмечается, что во время работ специалисты провели ремонт реакторной установки с частичной выгрузкой тепловыделяющих сборок, основного оборудования, всех трех систем безопасности, турбогенератора с выводом ротора, основного оборудования турбинного отделения и капитальный ремонт цилиндра низкого давления турбоагрегата.
В рамках модернизации на резервную дизельную электростанцию установили датчики контроля температуры подшипников и охлаждающей воды цилиндров, модернизировали системы контроля уровня жидкости и вентиляции в помещениях реакторного отделения.
В настоящее время все четыре энергоблока Ростовской АЭС работают на номинальном уровне мощности.
Фото: пресс-служба Росатома.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В РФ до 2030г ликвидируют 50 вредящих окружающей среде объектов
Сообщил заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Патрушев.
Минфин не обсуждает льготы для «Арктик-СПГ — 2»
Об этом заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Минфин не ведет обсуждений по налоговым льготам для ТРИЗов
Заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Минфин РФ не обсуждает налоговые преференции для Газпрома по «Силе Сибири — 2»
Заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Цена бензина АИ-92 на бирже немного снизилась после рекорда
Бензин АИ-92 подешевел на 0,06% — до 73,164 тыс руб…
Ростехнадзор приостановил работы на одном из участков шахты «Листвяжная» в Кузбассе
Из-за превышения фоновых значений пожарных газов.