ОАО «ТГК-14» в пятницу проведет в Чите годовое общее собрание акционеров, на котором утвердит годовой отчет компании с убытками в 483 миллиона рублей, примет решение о выплате дивидендов, изберет новый состав совета директоров и ревизионной комиссии, сообщает пресс-служба компании.
По итогам 2009 года ТГК-14 понесла убытки в размере 483 миллионов рублей. Ранее совет директоров рекомендовал компании не выплачивать дивиденды за 2009 год. По итогам 2008 года ТГК-14 дивидендов также не платила, ее убыток составил 410 миллионов рублей.
Вместе с тем, замгендиректора компании Евгений Жубанов во вторник заявил, что в этом году ТГК-14 намерена выйти на безубыточный уровень.
Акционеры также рассмотрят вопрос о внесении изменений в устав общества. Они будут носить протокольный характер и связаны с изменением требований, установленных федеральным законом «Об акционерных обществах» к порядку составления и подписания протокола общего собрания акционеров (ОСА), протокола об итогах голосования на ОСА, перечню обязательной для хранения в обществе документации и так далее, отмечает пресс-служба компании.
Мы в телеграм:
Физпуск реактора ЭБ-1 Курской АЭС-2 запланирован на апрель 2025г
Курская АЭС-2 — станция замещения, включающая два блока с новыми…
Производителям РФ разрешили экспорт бензина до конца августа
Внутренний рынок моторных топлив полностью обеспечен предложением, сформировано достаточно товарных…
Запасы нефти в США за неделю увеличились на 4,6 млн баррелей
До 432,5 млн баррелей.
Кабмин РФ выделит еще 1 млрд руб на социальную газификацию
Сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
Подготовительные работы на перспективном БН-1200М Белоярской АЭС начнут летом
Энергоблок с реактором БН-1200М планируется строить в качестве блока № 5…
Китайская CNPC пробурила глубочайшую в Азии скважину в 10,9 тыс м
В Таримском бассейне на территории пустыни Такла-Макан.