Свежее
Росатом ищет покупателей на 49% АЭС Аккую в ТурцииРоссети не выплатят дивиденды за 2024гТранснефть намерена вложить более 1 трлн руб в программу развития и техперевооруженияДва инцидента с нефтепродуктами зафиксированы в КомиАкционеры Транснефти утвердили дивиденды-2024 в 198,25 руб на акциюСловакия ведет переговоры об использовании терминала СПГ в Хорватии
Болгария все еще изучает возможность подачи иска против «Газпрома» за приостановку поставок газа болгарской компании «Булгаргаз» в 2022 году в связи с неоплатой в рублях. Об этом порталу Euractiv сообщили в министерстве энергетики страны.
«Сейчас правительство Болгарии готовит юридический анализ для того, чтобы принять решение, стоит ли подавать иск в арбитражный суд в связи с понесенными убытками», — указали в ведомстве. В министерстве также подчеркнули, что ситуация с «Газпромом» для болгарской компании выступает в качестве «приоритетного» вопроса.
«Цель юридического анализа — определить различные варианты развития событий в каждом из возможных сценариев и выявить наилучшую стратегию, которой следует придерживаться для защиты болгарской компании», — приводит Euractiv комментарий «Булгаргаза». Портал отметил, что компания уже выбрала юридическую фирму, которая будет представлять ее интересы в случае подачи иска. По его данным, предварительная оценка ущерба от действий «Газпрома» в отношении Болгарии находится на завершающей стадии.
27 апреля 2022 года «Газпром» полностью приостановил поставки газа компании «Булгаргаз» в связи с неоплатой в рублях в установленный срок. Ранее президент РФ Владимир Путин поручил перевести оплату за экспорт российского газа в недружественные страны на рубли. Он заявил, что РФ откажется принимать платежи по таким контрактам в скомпрометировавших себя валютах, в том числе долларах и евро.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Росатом ищет покупателей на 49% АЭС Аккую в Турции
Стоимостью $25 млрд.
Россети не выплатят дивиденды за 2024г
Акционеры компании избрали совет директоров, его состав не раскрывается.
Транснефть намерена вложить более 1 трлн руб в программу развития и техперевооружения
на программу техперевооружения планируется направить 863,4 млрд руб, на инвестпрограмму…
Два инцидента с нефтепродуктами зафиксированы в Коми
В первом случае произошел локальный разлив при замене межпромыслового трубопровода,…
Акционеры Транснефти утвердили дивиденды-2024 в 198,25 руб на акцию
Суммарно «Транснефть» направит на дивиденды 143,72 млрд руб.
Словакия ведет переговоры об использовании терминала СПГ в Хорватии
Остров Крк расположен в северной части Хорватии, возле далматинского побережья…