Свежее
В ОЭС Центра и 5 регионах ЦФО превышены летние максимумы потребления мощностиНа ВЛ-110 кВ Калийная – Заполье в Пермском крае заменят провода и грозотросТВЭЛ модернизировал завод низкообогащенного урана в ЗеленогорскеНа Василеостровской ТЭЦ начаты работы по техперевооружению турбоагрегата №4В самом крупном поселке на байкальском о. Ольхон в 2,5 раза увеличат мощность подстанцииНа ПС 220 кВ БУР-1 на юго-западе Красноярского края установили новые защиты на базе микропроцессоров
Белоруссия в 2023 году снизила объем потребления природного газа на 1,7 млрд куб. м, до 17 млрд куб. м. Об этом сообщил министр энергетики республики Виктор Каранкевич.
«Объем потребления природного газа за прошлый год составил 17 млрд куб. м, снижение по сравнению с уровнем 2022 года — на 1,7 млрд куб. м, или на 9,6%», — сказал министр, чьи слова привела пресс-служба Минэнерго. Он отметил, что сокращение связано в первую очередь с работой БелАЭС. Также среди факторов он назвал проведение комплекса энергосберегающих мероприятий, которые реализуются в стране. Кроме того, в энергобаланс страны вовлечены местные виды топлива, что позволяет замещать использование импортируемого природного газа.
БелАЭС с момента включения в объединенную энергосистему ее первого энергоблока выработала 25,4 млрд киловатт-часов электроэнергии, за все время ее работы это позволило заместить 6,7 млрд куб. м природного газа.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В ОЭС Центра и 5 регионах ЦФО превышены летние максимумы потребления мощности
В энергосистемах Москвы и Московской области, Калужской, Тульской, Рязанской и…
На ВЛ-110 кВ Калийная – Заполье в Пермском крае заменят провода и грозотрос
На участке общей протяженностью по трассе более 3 км.
ТВЭЛ модернизировал завод низкообогащенного урана в Зеленогорске
Электрохимический завод в Зеленогорске производит низкообогащенный уран для топливных сборок…
На Василеостровской ТЭЦ начаты работы по техперевооружению турбоагрегата №4
Проект техперевооружения предполагает замену паровой турбины на новый турбоагрегат ПТ-25/35-8,8.
В самом крупном поселке на байкальском о. Ольхон в 2,5 раза увеличат мощность подстанции
На Ольхон доставили уникальные экологичные трансформаторы российского производства.
На ПС 220 кВ БУР-1 на юго-западе Красноярского края установили новые защиты на базе микропроцессоров
Взамен устаревшей микроэлектроники на энергообъекте смонтировали четыре шкафа микропроцессорных защит.