Свежее
В Ростовской области планируется строительство Вербной ВЭС мощностью до 100 МВтЧисло оставшихся без света из-за непогоды населенных пунктов Хакасии выросло до 9Европа продолжает рекордно импортировать СПГ по максимальным за 3 года летним ценамНа Воткинской ГЭС модернизируют ГА-9Семейное дело: почему молодые специалисты выбирают путь родителей-энергетиков в Россети НовосибирскВ I полугодии Красноярская ГЭС выработала 9 млрд кВтч
19 и 20 февраля 2024 года на площадке НГТУ НЭТИ специалисты АО «РЭС» встретились с выпускниками факультетов энергетики, а также мехатроники и автоматизации. Мероприятия прошли в рамках ежегодной выставки организаций – партнеров университета. Здесь студенты могли больше узнать о профессиях отрасли, записаться на экскурсию на производственные объекты, выбрать компанию для прохождения практики и познакомиться с потенциальными работодателями.
За два дня стенд крупнейшей электросетевой компании Новосибирской области посетили порядка 250 человек – среди них в основном были учащиеся 3 и 4 курсов, с интересом заглядывали и первокурсники.
HR-специалисты АО «РЭС» познакомили их с основными направлениями деятельности предприятия, объяснили условия прохождения практики и рассказали о востребованных на сегодняшний день вакансиях и о корпоративных традициях, культурной и спортивной жизни компании, а также ответили на многочисленные вопросы студентов. Кроме того, представители компании пообщались с будущими энергетиками, которые в прошлом году уже проходили производственную практику в компании и были на объектах в рамках экскурсий. От них звучали самые теплые отзывы и воспоминания о знакомстве с предприятием.
На площадке мероприятия не обошлось и без увлекательного интерактива. Помимо традиционного анкетирования студентов для кадрового резерва компании с вручением фирменного мерча, специалисты АО «РЭС» предлагали студентам вытянуть «электромагическую карту» с предсказаниями — эта форма взаимодействия вызывала живой отклик и бурный интерес у аудитории.
Эти профориентационные встречи стали очередным этапом системной работы энергетиков с будущими коллегами. В компании планируют принять участие в подобных мероприятиях и в других вузах и колледжах города и области, знакомя все более широкую аудиторию с такой важной и высокотехнологичной профессией «энергетик».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Ростовской области планируется строительство Вербной ВЭС мощностью до 100 МВт
В Морозовском районе.
Число оставшихся без света из-за непогоды населенных пунктов Хакасии выросло до 9
Свет отсутствует в городе Черногорск и населенных пунктах Московское, Баинов,…
Европа продолжает рекордно импортировать СПГ по максимальным за 3 года летним ценам
Запасы газа в ПХГ Европы превышают 60%.
На Воткинской ГЭС модернизируют ГА-9
Будут заменены гидротурбина, генератор и вспомогательное оборудование.
Семейное дело: почему молодые специалисты выбирают путь родителей-энергетиков в Россети Новосибирск
Среди них есть настоящие трудовые династии с общим стажем далеко…
В I полугодии Красноярская ГЭС выработала 9 млрд кВтч
В первом полугодии 2024г выработка электроэнергии на ГЭС составила 8,7…