Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Россия может нарастить производство СПГ на Сахалине с 11 млн тонн в 2023 г. до 15 млн тонн в 2030 г. за счет ресурсной базы проекта «Сахалин-1». Об этом журналистам сообщил вице-премьер России Александр Новак в кулуарах «Форума национальных достижений: энергетика» на ВДНХ.
«У нас есть заявленные проекты „Сахалин-1“. В планах есть, никто не отказывался от таких планов», — сказал он, отвечая на соответствующий вопрос.
Из презентации к докладу Новака на форуме следовало, что Россия может нарастить производство СПГ на Сахалине с 11 млн тонн в 2023 году (проект «Сахалин-2») до 15 млн тонн в 2030 году.
Ранее сообщалось, что реализация проекта «Дальневосточный СПГ» планируется с целью монетизации газа в рамках соглашения о разделе продукции (СРП) проекта «Сахалин-1».
Проект предусматривает строительство завода СПГ на Дальнем Востоке РФ производительностью 6,2 млн т в год, а также морского порта отгрузки СПГ и сопутствующей газотранспортной инфраструктуры.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.