Выпуск бензина 5 класса в России с начала года незначительно снизился — на 1,7-1,8%, однако внутренний топливный рынок сбалансирован в том числе за счет снижения экспорта на 32%, сообщил журналистам глава Минэнерго Николай Шульгинов в ходе пресс-конференции на Дне энергетика на международной выставке «Россия».
«В целом с начала года производство бензина класса 5 снизилось на 1,7-1,8%», — сказал министр, отметив, что топливный рынок России сбалансирован за счет увеличения выпуска на других НПЗ, которых не коснулись внеплановые ремонты.
Шульгинов сообщил, что внеплановые ремонты продолжаются на Нижегородском и Волгоградском НПЗ. «Мы увеличили производство бензинов класса 5 на других заводах и сбалансировали спрос и предложение уже снижением экспорта», — сказал министр, добавив, что экспорт бензинов класса 5 был снижен на 32%. По его словам, производство бензинов на других заводах было увеличено на 5%.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.