Свежее
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жареВ 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭПМАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭСЗа 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 7,2%, бензин Аи-95 — на 5%
23 июня 2010 года состоялось торжественное открытие нового складского комплекса НПО «ЭЛСИБ» ОАО, призванного разгрузить существующие склады предприятия и централизовать складскую деятельность компании.
Комплекс общей площадью 1 475 кв. м объединит под своей крышей склады цветных металлов, метизов, номенклатуры типа задвижки, запорная арматура, электродвигатели, насосы, воздухоохладители, высвободив, таким образом, дополнительную производственную площадь. Система пятиуровневых паллетных стеллажей, используемая на складе, обеспечит высокую емкость помещения – около 1100 тонн грузов, которые будут размещаться на новых европаллетах размером 800*1200мм. Использование кассетных стеллажей для длинномерного цветного металлопроката позволит оперативно доставлять необходимые материалы в цеховые кладовые без операции дополнительной перегрузки. Складской комплекс укомплектован двумя кранами грузоподъемностью 2 тонны и 5 тонн. На склад был приобретен японский трехосный электропогрузчик грузоподъемностью 1,8 тонн, отличающийся высокой маневренностью и бесшумностью и способный оперировать с грузами до 800 кг на высоте 5,5 метров. В день открытия комплекса он показал себя в работе.
Решение о необходимости складского комплекса было принято в конце 2008 года, весной 2009 года после разработки и утверждения инвестиционного проекта началось строительство. Особенное внимание при проектировании уделялось системе отопления. Использование электроводяных калориферов обеспечило поддержание температуры в помещении на уровне +22-24 градуса даже этой суровой зимой. Помимо складского помещения на территории комплекса расположены комфортные бытовые помещения для кладовщиков.
Полностью складской комплекс начнет работать уже в начале августа после того, как будет оборудован охранной сигнализацией, камерами видеонаблюдения и подключен к компьютерной сети.
— Открытие склада – большое событие для завода, — подчеркнул генеральный директор НПО «ЭЛСИБ» ОАО Корней Гиберт. – Этот по сути логистический центр упорядочит складскую деятельность на предприятии и высвободит дополнительные площади в цехах. Инвестиции, вложенные в этот проект, окупятся довольно быстро и позволят заводу оперативно решать вопросы материального обеспечения производственной деятельности.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 раза
До 10,85 млрд руб.
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
И 170 ПС 35-110 кВ.
МАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационный фон не превышает природных значений.
За 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
До 1,26 млн т н. э.
Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 7,2%, бензин Аи-95 — на 5%
До 54,132 тыс руб за т и 60,663 тыс руб…