Актуально
Бишкек, Астана и Ташкент согласовали условия поставок электроэнергии в КиргизиюСтраны ОПЕК+ компенсируют до июля 2026г 4,6 млн б/с сверхдобычи нефтиСтроительство газопровода Волхов — Мурманск планируется завершить в 2031гЗапуск проекта «Мурманский СПГ» может быть перенесен на 2032гВ Узбекистане построят первую в Центральной Азии аккумуляторную систему хранения энергииКабмин РФ утвердил концепцию развития рынка газомоторного топлива
Европа в 2023 году импортировала 124 млн тонн СПГ — на уровне предыдущего года, несмотря на общее падение спроса на газ в регионе. Об этом говорится в ежегодном отчете Shell по рынку СПГ.
«СПГ продолжал играть жизненно важную роль в обеспечении энергетической безопасности: Европа импортировала 124 млн тонн», — сказано в отчете.
Этот показатель остался на том же уровне, что и в 2022 году, несмотря на общее снижение спроса на газ в Европе в 2023 году, отметила компания Shell.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Строительство газопровода Волхов — Мурманск планируется завершить в 2031г
Годом начала строительства указан 2025 год.
Запуск проекта «Мурманский СПГ» может быть перенесен на 2032г
Мощностью 20,4 млн т в год.
В Узбекистане построят первую в Центральной Азии аккумуляторную систему хранения энергии
Проект обеспечит Узбекистан чистой энергией — более 727 тыс МВтч…