Свежее
Саудовская Аравия снизила цены на свою нефть для Азии на июльБензин в РФ в апреле в месячном сравнении подорожал в среднем на 0,6%Бензин за неделю подорожал в среднем на 6 коп, дизель — на 4 копУченые Росатома разработали инновационное углеволокно для космической отраслиЗапасы нефти в США за неделю снизились на 4,3 млн баррелейЕС в середине июня представит новые меры отказа от российских энергоносителей
На Сургутскую ГРЭС-1 ПАО «ОГК-2» доставлен статор турбогенератора ТВВ-220-2ЕУ3. Новый агрегат изготовлен на заводе «Электросила» АО «Силовые машины», его масса более 170 тонн, длина 7,5 метров, высота 3,9 метра. Поставка статора осуществлялась по железнодорожным путям на 16-осном транспортере. На дорогу от завода-изготовителя в Санкт-Петербурге до Сургутской ГРЭС-1 ушло больше месяца.
Для разгрузки крупногабаритного оборудования и перемещения по площадке машинного зала были задействованы одновременно два мостовых крана электростанции.
«Из основного оборудования для модернизации тринадцатого энергоблока на электростанцию уже доставлены ротор, статор, подогреватели сетевой воды, конденсатор, трансформаторы собственных нужд. Монтаж ключевых узлов турбоагрегата начнется после подготовки фундамента», – прокомментировал ход работ директор Сургутской ГРЭС-1 Олег Вергейчик.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Саудовская Аравия снизила цены на свою нефть для Азии на июль
Стоимость нефти марки Arab Light для азиатских покупателей снижена на…
Бензин в РФ в апреле в месячном сравнении подорожал в среднем на 0,6%
Производители бензина повысили оптовые цены на 2,2%.
Бензин за неделю подорожал в среднем на 6 коп, дизель — на 4 коп
До 59,9 руб за литр и до 71,39 руб соотвественно.
Ученые Росатома разработали инновационное углеволокно для космической отрасли
Оно отличается большой жесткостью, не деформируется под нагрузкой и не…
Запасы нефти в США за неделю снизились на 4,3 млн баррелей
До 436,1 млн баррелей.
ЕС в середине июня представит новые меры отказа от российских энергоносителей
В комплекс мер будут включены нулевая квота на импорт российского…