Свежее
Россети оценивают объем инвестиций в IT в электроэнергетике в 300 млрд руб до 2030гНа 2-х ПС 220 кВ в Липецкой области обновлены комплексы РЗАУченые из Томска нашли способ повысить производительность аэротенков на 50%Впервые с 2022г суточная закачка газа в ПХГ Европы превысила 0,5 млрд куб мВ Кузбассе пройдут первые испытания карьерного грейдера БелазВ ЯНАО завершен плановый ремонт ПС 110 кВ Западно-Ноябрьская
Страны ОПЕК (кроме Ирана, Ливии и Венесуэлы), участвующие в сделке ОПЕК+, в январе 2024 года сократили добычу нефти на 226 тыс. баррелей в сутки (б/с), до 21,368 млн б/с, в основном за счет снижения производства в Алжире, Ираке и Кувейте. Это следует из февральского отчета ОПЕК.
С 2024 года в рамках сделки ОПЕК+ действуют новые целевые уровни производства. С учетом всех изменений, включая пересмотр квот для Конго и Нигерии, а также выход Анголы из ОПЕК, обновленная квота для девяти стран ОПЕК, участвующих в сделке ОПЕК+, составляет 23,835 млн б/с. В январе реальный объем добычи этими странами составил 21,368 млн б/с, что на 2,467 млн б/с ниже предусмотренного соглашением ОПЕК+ уровня.
Однако в параметрах сделки ОПЕК+ не учитываются добровольные сокращения добычи, которых придерживается ряд стран ОПЕК+, в том числе и некоторые страны ОПЕК. Общий объем этих сокращений составляет 1,66 млн б/с. Кроме того, Саудовская Аравия дополнительно сокращает добычу еще на 1 млн б/с с июля до конца первого квартала 2024 года, а Ирак, ОАЭ, Кувейт и Алжир в первом квартале добровольно снижают производство суммарно на 572 тыс. б/с.
В соглашении ОПЕК+ о сокращении добычи нефти участвуют 9 из 12 членов ОПЕК, поскольку Иран, Ливия и Венесуэла освобождены от ограничений. В январе добыча нефти в Венесуэле увеличилась на 14 тыс. б/с, до 796 тыс. б/с, в Ливии сократилась на 162 тыс. б/с, до 1,015 млн б/с, а Иран снизил добычу на 5 тыс. б/с, до 3,163 млн б/с.
В целом все 12 стран ОПЕК в январе снизили производство нефти на 350 тыс. б/с, до 26,342 млн б/с. Наибольшее сокращение производства пришлось на Ливию (-162 тыс. б/с), а среди стран, участвующих в сделке ОПЕК+, больше всех добычу снизили Алжир (-46 тыс. б/с), Ирак (-98 тыс. б/с) и Кувейт (-109 тыс. б/с).
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Россети оценивают объем инвестиций в IT в электроэнергетике в 300 млрд руб до 2030г
Об этом сообщил глава группы «Россети» Андрей Рюмин.
На 2-х ПС 220 кВ в Липецкой области обновлены комплексы РЗА
Взамен микроэлектронных устройств энергетики смонтировали 15 современных микропроцессорных комплексов.
Ученые из Томска нашли способ повысить производительность аэротенков на 50%
Технология основана на введении микродоз озона непосредственно в аэротенк.
Впервые с 2022г суточная закачка газа в ПХГ Европы превысила 0,5 млрд куб м
Сейчас ПХГ Европы заполнены на 48,86%.
В Кузбассе пройдут первые испытания карьерного грейдера Белаз
Новинка предназначена для обустройства технологических дорог под движение карьерных самосвалов…
В ЯНАО завершен плановый ремонт ПС 110 кВ Западно-Ноябрьская
Выполнен капремонт 2-х выключателей 110 кВ.