Актуально
На 9 ПС 220–500 кВ Ростовской области заменят 375 единиц ОСИЮгра планирует добычу нефти ежегодно около 216 млн т до 2050гЦены на бензин на бирже продолжили снижениеНа ПС 220 кВ на севере Липецкой области установили элегазовые выключателиЦена нефти Brent на лондонской бирже ICE превысила $68 впервые с 6 августаАрмавирские электросети консолидировали электросетевое имущество 3-х СНТ
«Газпром экспорт» подал в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области исковое заявление к нидерландской газотранспортной компании Gasunie Transport Services («Газюни транспорт сервисиз», GTS), следует из картотеки арбитражных дел.
Иск был подан 9 февраля. Иные детали заявления в картотеке отсутствуют.
GTS является 100-процентной «дочкой» нидерландской энергетической компании Gasunie (один из акционеров оператора газопровода «Северный поток» с долей в 9%) и выступает владельцем и оператором газотранспортной системы в Нидерландах.
В конце мая 2022 года «Газпром» полностью остановил поставки газа нидерландскому газовому трейдеру GasTerra. Это было связано с тем, что нидерландская компания не произвела оплату за поставленный газ и отказалась осуществлять платежи в рублях.
Ранее «Газпром» подавал в российский суд иски к чешской NET4GAS, «Нафтогазу Украины» и польско-российской компании Europol GAZ, которая владеет польским участком газопровода Ямал — Европа, с требованием запретить продолжать арбитражные разбирательства в зарубежных судебных инстанциях. По последним двум искам российская компания добилась введения запрета на продолжение арбитража, по заявлению к NET4GAS судебное заседание назначено на 4 марта.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На 9 ПС 220–500 кВ Ростовской области заменят 375 единиц ОСИ
Самый большой объем работ будет выполнен на подстанциях, питающих центральную…
Югра планирует добычу нефти ежегодно около 216 млн т до 2050г
По данным властей, в 2024г она составила около 205 млн…
Цены на бензин на бирже продолжили снижение
Бензин АИ-92 подешевел на 1,9%, до 69,844 тыс руб за…
На ПС 220 кВ на севере Липецкой области установили элегазовые выключатели
Инвестиции составили более 200 млн руб.
Цена нефти Brent на лондонской бирже ICE превысила $68 впервые с 6 августа
По данным биржи на 11:36 мск, цена Brent росла на…
Армавирские электросети консолидировали электросетевое имущество 3-х СНТ
На баланс филиала перешли 12,6 км ЛЭП и 2 ТП…