Свежее
Венгрия и Сербия в конце года начнут строить нефтепровод для поставок из РоссииГосДума приняла в 1-м чтении законопроект, регулирующий безопасность термоядерных реакторов и установокГенерирующие компании РФ заплатили 5,5 млрд руб штрафов за отказы от проектов КОММодВ Казахстане предложили приостановить лицензии загрязняющих Каспий нефтяных компанийУТЗ поставит турбины для модернизации Заинской ГРЭСВ ХМАО завершена реконструкция ПС 110 кВ Северная
Специалисты комплекса городского хозяйства (КГХ) обеспечили надежное энергоснабжение нового музейного комплекса Третьяковской галереи на Кадашевской набережной. Об этом сообщил заммэра Москвы Петр Бирюков.
«В столице на постоянной основе ведется масштабная работа по подключению к электросетям построенных значимых объектов, в феврале завершили комплекс мероприятий по технологическому присоединению нового здания Третьяковской галереи. Общая присоединенная мощность составила 2 МВт», — сказал Бирюков.
Заммэра заверил, что работы в историческом центре проводились максимально аккуратно с применением современной спецтехники, в том числе при помощи метода горизонтально направленного бурения.
«На первом этапе была построена распределительная трансформаторная подстанция, в которой установлены четыре трансформатора мощностью по 1,6 тыс. кВА каждый, смонтированы устройства релейной защиты и автоматики, телемеханики, каналов связи и передачи данных, системы учета электроэнергии. На втором этапе проложили две питающие кабельные линии 10 кВ общей протяженностью девять километров от подстанций 110 кВ „Зубовская“ и „Никитская“, — добавил он.
По словам Бирюкова, новое здание Третьяковской галереи обеспечено электроэнергией по второй категории надежности, то есть в случае возникновения технологического нарушения на одной питающей линии напряжение автоматически будет подано по резервной.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Венгрия и Сербия в конце года начнут строить нефтепровод для поставок из России
По которому Сербия сможет получать сырье, поступающее из РФ по…
ГосДума приняла в 1-м чтении законопроект, регулирующий безопасность термоядерных реакторов и установок
Термоядерные реакторы и установки, содержащие ядерные материалы или генерирующие ионизирующее…
Генерирующие компании РФ заплатили 5,5 млрд руб штрафов за отказы от проектов КОММод
Программа модернизации тепловой энергетики предусматривает обновление до 2030 года до…
В Казахстане предложили приостановить лицензии загрязняющих Каспий нефтяных компаний
Правительство Казахстана должно рассмотреть вопрос временной приостановки лицензий крупных компаний,…
УТЗ поставит турбины для модернизации Заинской ГРЭС
4 паротурбинных установки мощностью 160 МВт каждая.
В ХМАО завершена реконструкция ПС 110 кВ Северная
В ходе реконструкции энергетики заменили на подстанции 82 измерительных трансформатора…