Актуально
В 2026г в электросетевой комплекс Северной Осетии инвестируют 400 млн рубЦена нефти Brent на бирже ICE поднималась более чем на 10%Ростехнадзор приостановил добычу угля на 2-х шахтах в КузбассеКонверторные подстанции в рамках проекта CASA-1000 будут обслуживать компании из ЕвропыСтраны ЕС 12 марта уведомят МЭА о планах задействовать нефть из резервовГазпром проиграл апелляцию по спору с Нафтогазом о выплате более $1,3 млрд
В начале февраля в городской администрации подвели итоги работы департамента энергетики, жилищного и коммунального хозяйства Новосибирска за 2023 год. В числе прочих направлений в докладе ведомства была отмечена работа по обновлению электросетей мегаполиса.
Значительный вклад в развитие и обеспечение бесперебойного функционирования электросетевой инфраструктуры города ежегодно вносит акционерное общество “Региональные электрические сети” (АО “РЭС”).
За 2023 год крупнейшая электросетевая компания Новосибирска и области в рамках инвестиционной программы вложила в повышение надёжности электроснабжения жителей города порядка 385 млн рублей. Ещё почти 175 млн направлено на выполнение ремонтов энергообъектов АО «РЭС» — около 14 000 м воздушных линий и 1500 участков кабельных линий электропередачи.
Усилия энергетиков не остались не отмеченными. Филиал компании «Новосибирские городские электрические сети» был удостоен почетной грамоты департамента энергетики и жилищно-коммунального хозяйства мэрии города за безупречную работу в прошедшем году. Это признание подтверждает значительный вклад компании в развитие инфраструктуры Новосибирска и высокую оценку деятельности компании по улучшению качества электроснабжения столицы Сибири со стороны местных властей и общества.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2026г в электросетевой комплекс Северной Осетии инвестируют 400 млн руб
Большая часть средств — почти 330 млн руб — предусмотрена…
Цена нефти Brent на бирже ICE поднималась более чем на 10%
К 18:08 мск фьючерс на Brent ускорил рост и поднялся…
Ростехнадзор приостановил добычу угля на 2-х шахтах в Кузбассе
На шахтах «Усковская» и «Спиридоновская».
Конверторные подстанции в рамках проекта CASA-1000 будут обслуживать компании из Европы
Подстанции Сангтуда и Наушера, расположенных в Таджикистане и Пакистане.
Страны ЕС 12 марта уведомят МЭА о планах задействовать нефть из резервов
В ЕС нет обеспокоенности относительно запасов нефти на данный момент.
Газпром проиграл апелляцию по спору с Нафтогазом о выплате более $1,3 млрд
Федеральный суд Швейцарии отклонил ходатайство «Газпрома» об отмене решения Международного…