Свежее
Россети Новосибирск обменялись опытом на международной конференции по развитию электросетейУкраина законтрактовала еще одну партию СПГ из США объемом 140 млн куб мБензин в РФ в мае в месячном сравнении подорожал в среднем на 0,3%На Дягилевской ТЭЦ в Рязани и Алексинской ТЭЦ в Тульской области отремонтировали ПГУЗапасы нефти в США за неделю выросли на 3,8 млн баррелейВ Казахстане прекратили проект завода переработки газа с участием Eni и Shell
Возможность подачи газа в Хабаровске обеспечат для 10,6 тыс. частных домов в 2024 году, сообщили в городской администрации.
«Мы должны в этом году подвести нулевую врезку к 10 600 частным домовладениям в Хабаровске. Работаем совместно с правительством Хабаровского края, с АО „Газпром газораспределение Дальний Восток“. У нас одна задача — обеспечить людей надежным и бесперебойным газоснабжением», — рассказал мэр города Сергей Кравчук.
Глава краевого центра и представители городской администрации совместно со специалистами газовой компании проверили работу нового газорегуляторного пункта в микрорайоне Пятая площадка. Благодаря этому пункту доступ к подаче экологически чистого топлива получили жители 96 домов. Шесть из них уже подключили услугу.
Затраты по обустройству пункта в микрорайоне и подведению необходимых коммуникаций легли на администрацию. Стоимость работ составила порядка 30 млн рублей.
Как уточнили в региональном правительстве, зимой жильцы частных домов отапливают помещения преимущественно электричеством и дровами, на что уходит порядка 15 тыс. рублей в месяц, с газом сумма будет втрое меньше. Часть расходов на подключение к газу можно вернуть за счет краевой и федеральной поддержки, для льготных категорий предусмотрено до 250 тыс. рублей. Это в том числе участники и инвалиды Великой Отечественной войны, боевых действий, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, труженики тыла, люди пожилого возраста, многодетные семьи и другие категории. С прошлого года в этот перечень попали семьи участников спецоперации.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Россети Новосибирск обменялись опытом на международной конференции по развитию электросетей
На X Международной научно-технической конференции «Развитие и повышение надежности распределительных…
Украина законтрактовала еще одну партию СПГ из США объемом 140 млн куб м
В рамках подготовки к отопительному сезону «Нафтогаз» законтрактовал 440 млн…
Бензин в РФ в мае в месячном сравнении подорожал в среднем на 0,3%
При этом производители бензина увеличили оптовые цены на 10,5%.
На Дягилевской ТЭЦ в Рязани и Алексинской ТЭЦ в Тульской области отремонтировали ПГУ
На Дягилевской ТЭЦ выполнен капремонт газовой турбины Siemens SGT-800 и…
Запасы нефти в США за неделю выросли на 3,8 млн баррелей
До 419 млн баррелей.
В Казахстане прекратили проект завода переработки газа с участием Eni и Shell
На крупном месторождении Карачаганак.