Свежее
Казахстан определил объемы тестовых поставок нефти в ВенгриюСтроительство комплекса переработки газа в Усть-Луге идет по графикуРФ полностью компенсирует перепроизводство нефти в рамках ОПЕК+ в августе — сентябреПравительство РФ допускает введение полного запрета экспорта бензинаТатнефть запустила 2-ю установку гидрокрекинга на НПЗ «Танеко»Газпром и CNPC обсудили перспективные проекты поставок российского газа в Китай
Строительство ветроэлектростанции, которая станет крупнейшей в стране, пройдет на территории Республики Дагестан в два этапа. Реализация проекта к 2026 году позволит создать 60 постоянных рабочих мест, сообщает пресс-служба Министерства энергетики и тарифов региона.
«В Дагестане появится крупнейшая ветроэлектростанция (ВЭС) в России. Это стало возможным благодаря соглашению о сотрудничестве, подписанном между правительством Республики Дагестан и АО „НоваВинд“. Новолакскую ВЭС построят на территории Новолакского и Кумторкалинского районов. Реализация проекта позволит создать 60 постоянных рабочих мест и 300 временных рабочих мест на стадии строительства энергообъекта», — говорится в сообщении.
Отмечается, что реализация проекта пройдет в два этапа.
«В первый период до июня 2025 года, выполняется проектирование и строительство объекта генерации мощностью до 160 МВт, электросетевых объектов, сопутствующей инфраструктуры и осуществляется технологическое присоединение Новолакской ВЭС к электрическим сетям. Во второй этап, в период до июня 2026 года, — проектирование и строительство объекта генерации с увеличением мощности Новолакской ВЭС до 315 МВт.
Фото: пресс-служба Росатома.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Казахстан определил объемы тестовых поставок нефти в Венгрию
Сообщил председатель правления «Казмунайгаза» Асхат Хасенов.
Строительство комплекса переработки газа в Усть-Луге идет по графику
Ежегодно на комплексе будет перерабатываться 45 млрд куб м газа,…
РФ полностью компенсирует перепроизводство нефти в рамках ОПЕК+ в августе — сентябре
По действующему графику РФ должна в апреле — сентябре сократить…
Правительство РФ допускает введение полного запрета экспорта бензина
Заявил вице-премьер России Александр Новак на нефтяном саммите в Татарстане.
Татнефть запустила 2-ю установку гидрокрекинга на НПЗ «Танеко»
«Татнефть» ввела в эксплуатацию вторую комбинированную установку гидрокрекинга (КУГ-2) на…
Газпром и CNPC обсудили перспективные проекты поставок российского газа в Китай
В июне 2025г „Газпром“, CNPC и PipeChina подписали соглашения, которые…